• 31.03.10
  • 744

Показ коллекции Владислава Аксенова «Вся дерзость высокого стиля»

В рамках 21-ой недели моды prêt-a-porter в Санкт-Петербурге «Дефиле на Неве», состоится показ новой коллекции дизайнера Владислава Аксенова «Вся дерзость высокого стиля» (марка «VARAN»)

Время и место проведения: 11 апреля 2010 года, 20:00, Манеж Кадетского корпуса (Университетская наб., д.13)

Дизайнер Владислав Аксенов известен своим философски эксцентричным взглядом на мужской образ и моду вообще: так, одну из своих прошлых коллекций он попросту сжег, а, работая над другой, подвергал ткани неоднократной стирке, дабы одежда выглядела словно бы мятой или выгоревшей. Но страстью к концептуальному перформансу творчество Владислава Аксенова не ограничивается: осенью 2009, на 20-м «Дефиле на Неве» он представил отличную коллекцию «L’homme en ethnique»: утонченно-дикарское этно-милитари, с наглухо закрывающими лицо платками и меховыми шарфами – в результате получился модный варвар, будто бы из кинокартины «Безумный Макс».

Новая коллекция демонстрирует марку «VARAN» совсем с другой стороны. Она вдохновлена атмосферой лондонского клуба, и образ современного мужчины здесь создан из четырех условных «направлений»: классический, гранж, мягкий спортивный и бельевой. Это спокойная, хотя и по-прежнему с подчеркнутым свободолюбивым духом, одежда из шерсти, шелка, хлопка и вискозы. Цвета здесь соответствующие – преобладают приглушенные терракотовый, молочный, серый и зеленый; минимальные вкрапления ярких пятен создают должный эффект изысканности. Энергетическую силу одежды выражает отделка в виде натурального янтаря и жемчуга. Также используются стеклярус, кожа, мех, камни, кружева, аппликации и цепи. Из аксессуаров - шапки деревенской вязки, мужские корсеты, меховые шарфы и гетры, рукавицы, впервые представленные под маркой «VARAN» сумки.
В коллекции вновь будут мужские юбки – мощный элемент мужественного, но свободного образа от Владислава Аксенова.

Приглашения/аккредитация:
Владислав Аксенов
+7 (921) 964-94-24
e-mail: [email protected]

www.varan.tv

Сразу после показа пройдет пресс-конференция Владислава Аксенова
в пресс-центре Манежа Кадетского корпуса.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама