• 14.09.10
  • 440

Капсульная коллекция Leonid Alexeev для Banya Concept Store

Специально для BANYA concept store дизайнер Леонид Алексеев на основе зимней мужской коллекции одежды создал капсульную - чёткую и лаконичную

Презентация коллекции
18 сентября 2010, 22:00
Banya concept store
наб. Канала Грибоедова, д. 20 (вход под арку)
Вход свободный

В нее входят безупречные футболки и сорочки - синие и белые в мушку - с шёлковыми рукавами, которые предлагается носить со стёгаными жилётами с кашемировой подкладкой, а так же тёплые минималистичные пальто и бушлаты из шерсти и кашемира.

Мужская коллекция Leonid Alexeev сезона осень-зима 2010/2011 посвящена глубине синего цвета. Весной 2010 года она была показана в рамках недели моды Russian Seasons в Москве и Aurora Fashion Week в Петербурге. Дизайнера вдохновляли работы художников Ива Кляйна и Марка Ротко, голубой период Пабло Пикассо и размышления Василия Кандинского о природе синего.

Душевные метания, благородство, вода и стремление к покою – всё то, символом чего является синий, – нашли отражение в промо-видео к осенне-зимней коллекции. Одетые в синее – люди-картины, люди-экраны, глядя на них, рискуешь утонуть в их глубине. Трудно не отважиться нырнуть в голубую кровь тех, кто носит этот бездонный цвет в себе. В каждой коллекции Леонид Алексеев использует элементы стилей и образов прошлого: в сезоне 2010/2011 это мотивы русского роялистского стиля и костюмы участников последних "Дворянских собраний". Военного благородства и мужественности моделям добавляет чёткость линий и форм, позаимствованных у униформ дореволюционных офицеров и юнкеров.

www.leonidalexeev.com

Коллекция мужской одежды Leonid Alexeev (дизайнер Леонид Алексеев) осень-зима 2010-2011 для BANYA concept store

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама