Магазин недели: в Санкт-Петербурге открылся первый бутик Chanel
  • 25.12.12
  • 7034

Магазин недели: в Санкт-Петербурге открылся первый бутик Chanel

В здании галереи Esfera на Невском проспекте 152A открылся первый в Санкт-Петербурге бутик Chanel

Проект бутика разработал нью-йоркский архитектор Питер Марино, за спиной которого сотрудничество с отделами Chanel по всему миру. За основу дизайна взяты три характерные для марки элемента – роскошь, элегантность и современность. В течение года в больших двухуровневых витринах будут сменять одна другую шесть коллекций prêt-a-porter, созданные креативным директором Карлом Лагерфельдом.

первый бутик Chanel в Санкт-ПетербургеПервый бутик Chanel в Санкт-Петербурге

Общая площадь помещения – 200 кв. метров. В бутик есть два входа. Один из торговой галереи, второй – внешний. Отдельный  вход со стороны Тележного переулка, украшенный крыльцом из черного гранита, приводит посетителей в отдел аксессуаров, в котором представлены как классические, так и новые модели сумок. Далее следует отдел часов, одна из стен в котором декорирована золотым покрытием ручной работы. Отделка проходов, ведущих в зал обуви и prêt-a-porter, имитирует классическую стежку сумок модели 2.55. Дизайн бутика передает атмосферу парижской квартиры Мадемуазель Шанель: тщательно подобранная мебель, обои перламутрового цвета, бежевые и черные ковры ручной работы из шерсти и шелка, имитирующие твид.

Россия занимала особое место в жизни Коко Шанель. Князь Дмитрий Павлович Романов был влюблен в нее, а его сестра княгиня Мария Павловна Романова руководила ателье, в котором делались вышивки для коллекций Шанель. Эрнест Бо, французский парфюмер родом из России, разработал для Габриэль Шанель ее первый аромат, Chanel №5. Открытие бутика Chanel в Санкт-Петербурге – новая страница в истории легендарного Дома моды.

Адрес магазина Chanel: Санкт-Петербург, галерея Esfera, Невский пр., 152А

Первый бутик CHANEL в Санкт-ПетербургеПервый бутик Chanel в Санкт-Петербурге

первый бутик CHANEL в Санкт-ПетербургеПервый бутик Chanel в Санкт-Петербурге

Другие новые магазины

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

ChanelChanel
Бренд с самым знаменитым основателем за всю историю моды
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 967-39-90

Реклама