Мужской пуховик и его альтернативы
  • 19.11.14
  • 6945

Мужской пуховик и его альтернативы

В выборе зимней верхней одежды всегда стоит принимать во внимание тот факт, что теплая куртка – традиционно самый дорогой предмет одежды в коллекции любой марки. Существует несколько ключевых разновидностей зимних курток и каждая из них обладает своими особенностями.

Традиционные пуховики

Классические удлиненные куртки с набивкой из пуха встречаются в магазинах чаще всего. Их предпочитают консервативные покупатели, привыкшие к тому, что зимняя куртка должна быть только пуховиком. По своим свойствам, однако, пуховики уступают передовым разработкам. Они зачастую массивнее и тяжелее курток из технологичных тканей.

Покупая пуховик, обращайте внимание на показатель fill power – плотность и качество набивки куртки пухом. Приемлемый вариант – fill power от 550-600 и более. Цены на наиболее качественные пуховики достигают отметки 50-60 тысяч рублей.

Пуховик Carhartt

Пуховик Carhartt, 11700 рублей (End)

Пуховик Norse Projects

Пуховик Norse Projects, 19000 рублей (Norse Store)

Пуховик Woolrich

Пуховик Woolrich, 48000 рублей (Jeans.Only), 38000 (Stylebop)

Зимние куртки из технологичных материалов

Благодаря передовым тканям и наполнителям такие куртки сохраняют тепло не хуже, а часто и лучше традиционных пуховиков. В сравнении с последними они выглядят строже, весят меньше и не стесняют движений. Технологичные ткани позволяют телу дышать, непродуваемы, не пропускают и не впитывают влагу, заставляя ее скатываться по поверхности. Самые распространенные материалы – gore-tex и его разновидности, polartec, ventile, рипстоп-нейлон. Потолок цен на такие куртки примерно такой же, как и у стандартных пуховиков, а нижняя отметка колеблется в районе 20-25 тысяч рублей.

Зимняя куртка Our Legacy

Зимняя куртка 2-в-1 Our Legacy, 22000 рублей (End)

Куртка Norse Projects

Куртка Norse Projects, 32000 рублей (Norse Store)

Куртки из шерсти

Говоря о зимних куртках из шерсти, мы подразумеваем, в основном, шерстяные пальто и парки. Преимущество шерсти – способность накапливать и сохранять тепло. Однако есть и недостатки: она впитывает влагу, а при недостаточной плотности ткани продувается. Рекомендуем сочетать такую куртку с пуховым жилетом или легким пуховиком (например, Uniqlo).

Шерстяная куртка COS

Шерстяная куртка COS, 10000 рублей (доставка через посредника)

Шерстяная куртка MTWTFSS Weekday

Шерстяная куртка MTWTFSS Weekday, 11000 рублей (доставка через посредника)

Если ваш бюджет ограничен, присмотритесь к пуховикам марок, которые снабжают куртку максимумом преимуществ, оставляя цену минимальной. Хороший пример – вышеупомянутый пуховик Carhartt. Придется поступиться оригинальностью дизайна, зато вы получите долговечную и теплую вещь. Если вопрос бюджета стоит менее остро, то обращайте внимание на функционал в виде герметичных швов и дышащей непромокаемой ткани.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама