• 27.07.10
  • 349

Альтернативный планшет за 35$

Low Cost Access-Cum-Comuting Device: Министерство образования Индии представило прототип планшета, стоимость которого не превысит 35$

 
Министерство Человеческих ресурсов — так дословно переводится название органа госуправления Индии, ответственного за образование. В Индии, занимающей второе место в мире по численности населения, сложно придумать более важную организацию, и, судя по всему, название свое она оправдывает: все для человека. Предполагается, что планшет будет распространяться в сельских регионах, получит популярность среди студентов, а цена на него, возможно, будет понижена до 10$. Учитывая то, что 70% населения Индии живет в деревнях, а больше половины населения зарабатывает меньше доллара в день, такая ценовая политика, хоть и кажется фантастической, более чем оправдана.
 
Индийский планшет за 35 долларов
 
С точки зрения дизайна, планшет, мягко говоря, не секси — ни закругленных углов, ни яблочка, а экран всего 7 дюймов. В наличии: операционная система Linux, 2 Гб оперативки, usb-порт, веб-камера и аккумулятор, который можно подзаряжать от солнца. Индийские вузы вовсю участвуют в разработке обучающего софта — сейчас можно загружать около 500 программ, а, судя по фотографии с довольным министром, индусы уже пошили крокодиловые чехлы.
 
Индийский планшет за 35 долларов

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама