Шоппинг с Санта-Клаусом
  • 30.12.10
  • 399

Шоппинг с Санта-Клаусом

Для тех, кого раздражают рождественские и новогодние распродажи – акция художественной группы Luzinterruptus

Luzinterruptus - известные выдумщики и шутники. Раньше они раскладывали опавшие листья по полиэтиленовым пакетикам и оставляли их в разных местах, чтобы вернуть городу хотя бы немного зелени, а совсем недавно сделали потрясающую инсталляцию «Иллюминированная поэзия», где 1000 конвертов со стихами висели на дереве. Последняя их работа гораздо проще и дешевле - 23 декабря они прошлись по ночному Мадриду в компании двух игрушечных Санта-Клаусов и показали, что подарки не всем достаются так просто.

Художники прокомментировали акцию: «своими действиями мы хотим обратить внимание на тревожный факт: из-за кризиса в Мадриде растет число людей, которые живут тем, что им удастся найти в помойке. И это несмотря на запрет городского правительства, установившего штраф в 700 евро для каждого, кто попытается подкрепиться отходами», рассказывает блог об уличном искусстве Unurth.

Растет число таких людей не только в испанском городе – мы видим примеры тому практически каждый день. Хотя кому какое дело – ведь в магазинах скидки!

Все фотографии - http://luzinterruptus1.blogspot.com/

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама