Doppelganger. Визуальная культура
  • 07.02.11
  • 798

Doppelganger. Визуальная культура

В немецком издательстве Gestalten вышла книга "Doppelganger. Images of the Human Being", на страницах которой исследуются новые тенденции визуальной самоидентификации человечества

Немецкое слово Doppelganger обычно используется для обозначения двойника или симулякра, и именно этот термин создатели книги выбрали заголовком для рассказа о современном визуальном отражении человека. Книга состоит из семи глав, каждая из которых иллюстрирует определенный творческий подход: Embody (Воплощение), Dissolve (Разрушение), Appeal (Обращение), Reshape (Изменение формы), Perform (Представление), Deform (Деформация) и Escape (Бегство).

Книга

 Книга состоит из огромного количества примеров того, как можно сегодня изменить облик и образ человека. Художники и дизайнеры используют новые техники работы с изображениями и экспериментируют с живыми людьми с помощью масок, странных костюмов и всего, что попадется под руку, тем самым создавая новые формы индивидуальности и расширяя наши представления о красивом и уродливом. 

 

Книга

Книга

Книга

Книга Книга

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама