Всем миром: Help Japan
  • 15.03.11
  • 534

Всем миром: Help Japan

Повсюду запускаются кампании в помощь пострадавшим японцам. Сбербанк открыл счет, российские рекламщики предлагают всем желающим нарисовать благотворительный плакат, а Леди Гага выпустила специальные браслеты

Сперва, вот он, счет Сбербанка для российского отделения Красного Креста, куда можно перечислять средства в помощь пострадавшим от цунами. Теперь более красивые подробности: к международной акции "Help Japan" в лице AdIndex.ru и других поддержавших инициативу маркетинговых и рекламных агенств присоединились российские двигатели торговли – смысл акции заключается в создании принтов (но на сайте приглашают к участию и, скажем, копирайтеров), которые может купить любой желающий за 30 долларов, а куда должны пойти все деньги, понимает каждый из нас.

                                                      Постер "Help Japan" от FloksyStar
 

Не отстает и Леди Гага - под ее началом были сделаны специальные браслеты: "маленькие монстры, поддержите Японию с помощью этих браслетиков", – говорит певица. Большинство американских знаменитостей тоже как-то пытаются внести вклад в общее дело: скандально известный Чарли Шин пообещал отдавать в Красный Крест по доллару с каждого билета на свои выступления, а вокалист поп-группы Linkin Park Майк Шинода выпустил специальные футболки.

Вообще, как сообщает gazeta.ru, сейчас в Японии повсеместно отменяются показы фильмов, концерты и другие мероприятия – кроме, что смешно до безобразия, московского цирка имени Никулина. Жизнь в стране восходящего солнца встала, и, вне зависимости от того, как мы относимся к сумасшедшей японской культуре, не замечать, даже если брать совсем по верхам, милую продукцию Hello Kitty, дизайнерские безделушки Muji или группы вроде Boris и Melt Banana просто невозможно: но вот что произойдет со всем этим после событий прошлой недели - неизвестно.

Поэтому вместо изливания желчи на клавиатуры своих чудесных макбуков, плавно перерастающих в фэйсбуки, уделите время и перечислите немного денег, или нарисуйте красивую картинку, создайте вещь – в общем, сделайте доброе дело, не оставайтесь равнодушными.

Комментарии

Читать на эту тему

Усы имеют значение
  • 10 ноября 2010

Усы имеют значение

40 лет Kenzo
  • 23 ноября 2010

40 лет Kenzo

Реклама