ЕГЭ против "Вконтакте"
  • 15.06.11
  • 539

ЕГЭ против "Вконтакте"

Очередной скандал разгорается вокруг крупнейшей российской социальной сети - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подает в суд на "Вконтакте" за распространение ответов к Единому государственному экзамену

ЕГЭ против Школьники очень боятся ЕГЭ, изображение - dm.molodoy.info

Рособрнадзор собирается оформить иск против "Вконтакте" - глава образовательной службы Любовь Глебова заявила, что сайт распространял информацию о правильных ответах (верную или нет, неизвестно), об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на комментарий чиновницы "Эху Москвы". Не секрет, что на сервисе существует множество сообществ, предлагающих различные материалы для единого экзамена, а в самом крупном из них состоит почти триста тысяч пользователей.

Впрочем, ответственные лица "Вконтакте" (который совсем скоро перейдет в доменную зону .com и вдвое сократит название) не склонны поддаваться панике: "если они готовят иски - хорошо, будем рассматривать. Однако это дело для них бесперспективное",- рассказал информационному агентству руководитель пресс-службы сайта Владимир Цыплухин.

Похоже, что сдать стандартизированный и не такой уж и сложный, в общем-то, письменный экзамен с каждым годом российским выпускникам школ становится все невозможнее и невозможнее, результаты аннулированы уже у 11 молодых людей; подливают масла в огонь учителя, недавно додумавшиеся пустить сдавать ЕГЭ студентов,- за что и поплатятся, ведь ими теперь плотно займется полиция, как пишет "РБК-Общество".

Изображение на превью - инструкция по написанию шпаргалок.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама