Звездные войны: синий луч успеха
  • 23.09.11
  • 530

Звездные войны: синий луч успеха

Очередной рекорд "Звёздных войн"(Star Wars):  Blu-ray издание саги стало самым популярным за всю историю BD-формата

Blu-ray версия знаменитой саги Джорджа Лукаса поступила в продажу 17 сентября 2011 и за первую неделю собрала кассу в 84 миллиона долларов. Это позволило "Звездным войнам" стать лидером продаж среди дисков BD-формата за всю историю торговли. В издание вошли девять дисков, куда включены обе трилогии – первая с фильмами 1977, 1980 и 1983 годов выпуска, вторая, переснятая в конце 90-х с использованием компьютерных спецэффектов, – и масса дополнительных материалов компаний Lucasfilm Ltd и Twentieth Century Fox общей продолжительностью сорок часов.

"Нас продолжает удивлять энтузиазм поклонников "Звездных войн, - заявил директор Lucasfilm Кайлин Уолтерс, - целью издания новой версии было предоставить зрителям возможность наслаждаться качественным продуктом, с друзьями и в кругу семьи. Мы очень рады, что фанаты "Star Wars" остались довольны."

Звездный войны в формате Blu-rayКадр из эпизода "Скрытая угроза"


К выходу Blu-ray собрания "Звездных войн" компанией Lucasfilm также был снят ролик с участием Сета Рогена, Эммы Стоун и одного из символов саги Самюэля Л. Джексона. Авторы отмечают, что видео создано не только по случаю выпуска диска, но и в поддержку благотворительной программы по борьбе с раковыми заболеваниями Stand Up To Cancer.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама