Coca-Cola выпустила экологичную линию одежды
  • 07.08.12
  • 1002

Coca-Cola выпустила экологичную линию одежды

Компания Coca-Cola совместно с партнерами выпустила линию одежды и аксессуаров Ekocycle, созданную из переработанных материалов

Новый проект Coca-Cola – эко-линия одежды и аксессуаров Ekocycle. Все вещи из первой коллекции, разработанной совместно с музыкантом Will.i.am, изготовлены из переработанных продуктов – пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

"Мы хотим, чтобы наша инициатива со временем стала платформой, к которой смогут присоединиться и другие бренды. Сегодняшнее поколение молодых потребителей представляет собой довольно активную силу, которая готова бороться за окружающую среду", – прокомментировали в компании Coca-Cola.

Coca-ColaФото: coca-cola.com

На каждой вещи Ekocycle можно найти специальную бирку с указанием количества переработанных продуктов, использованных для ее создания. Часть средств от продажи коллекции будет направлена организациям, занимающимся пропагандой переработки материалов и защитой окружающей среды. К акции Coca-Cola, кроме Will.i.am, присоединился рэпер Dr. Dre: он выпустил "экологичные" наушники совместно с маркой Beats. Приобрести одежу Ecocycle можно на сайте coca-colastore.com.

EkocycleНаушники Ekocycle

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама