Коллекция: век невинности
  • 15.08.11
  • 1067

Коллекция: век невинности

Вторая коллекция столь любимой аутсайдерами калифорнийской марки Rodarte для Opening Ceremony - скандинавская история о юности и невинности

В магазинах Opening Ceremony только что появилась совместная коллекция с брендом Maison Martin Margiela, состоящая из платьев, жакетов и кожаных курток, которые можно разбирать, как конструктор. Впрочем, у OC внушительный список дизайнеров и снова есть чего ждать - капсульную осеннюю коллекцию Кейт и Лауры Малливи из Rodarte, которая поступит в продажу в октябре. Нежная женственность в их исполнении обладает удивительной внутренней силой, и даже игривые складки выглядят предельно серьезно. Работая над костюмами для "Черного лебедя", они помогли связать воедино балет и хоррор, теперь же скандинавская история о чистоте и невинности выглядит почти сюрреалистически жутковато, моделями для лукбука были настоящие близняшки Гвен и Донна Лус.
 

Для кого

Для хрупких юношей и девушек. Для ценительниц классической женственности, поэзии и викторианской эпохи. Для жительниц Стокгольма и Рейкьявика. Для тех, кто подозревает о существовании своего злого близнеца.


 

Вдохновение

Скандинавия: стиль, культура, этнические мотивы и орнаменты, сдержанная цветовая гамма и абсолютная чистота. Некоторые платья повторяют форму классического фартука. 



 

Фактуры и силуэты

Переосмысление классического женственного силуэта: подчеркнутая талия, юбка-колокол до колена или максимальная длина, складки, рюши и воланы. Дизайнеры использовали очень много шелка, в том числе с принтами, нанесенными по сложной технологии. Узорчатый трикотаж, натуральная мягкая кожа, мех козы.


 

Детали

Юбки и платья в пол: со сложными принтами, прорезями и складками. Кремовый шелк. Черный шифон. Аккуратные воротнички. Мрачные черные пальто. Облегающий трикотаж с этническими узорами. Холодный серовато-изумрудный оттенок.

Rodarte for Opening Ceremony

Rodarte for Opening Ceremony

Rodarte for Opening Ceremony

Rodarte for Opening Ceremony

 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама