Коллекция Cheap Monday: гранж и Grimes
  • 19.06.13
  • 2435

Коллекция Cheap Monday: гранж и Grimes

Рваные вещи, прозрачные брюки из кружева, обувь оттенка «металлик» и образы в духе Клэр Буше, экзальтированной солистки Grimes

Cheap Monday - тот редкий случай, когда марка с определениями «модная», «доступная» и «молодёжная» не промышляет дословным цитированием мировых модных тенденций, а идёт своим путём. Основанная в 2000 году как модный шведский секонд-хэнд, в 2008 была куплена компанией H&M – после чего были открыты магазины в 35 странах.

коллекция cheap monday 2013Cheap Monday backstage FW 2013, photo: Viktor Moreno

Что будет дальше – время покажет, а пока пристально рассмотрим новую коллекцию, в которой рваные вещи, прозрачные брюки из кружева, обувь оттенка «металлик» и образы в духе Клэр Буше, экзальтированной солистки Grimes.

Для кого

Марка Cheap Monday с её лояльными ценами и качественным дизайном снискала любовь всех модников – будь то богемная городская молодёжь или мировые знаменитости.

коллекция cheap monday 2013Рианна в боди Cheap Monday для журнала Complex

Вдохновение

Уникальный и чуть безумный стиль Клэр Буше, лидера и солистки проекта Grimes, хрупкой девушки, которой подражают тысячи юных модниц по всему миру. Цветные волосы в беспорядке, наклейки на лице, обувь на платформе, бантики и белые носочки вкупе с заношенными «кобейновскими» кофтами, рваными футболками oversize и клетчатыми юбками – всё это в равной степени напоминает о гранже девяностых и японских школьницах нулевых.

клэр бушеКлэр Буше, фото: facebook.com/pages/Grimes/

Фактуры и силуэты

Закатанные свитеры, брюки из флиса и прозрачного кружева, футболки поверх рубашек, юбки из сетки поверх брюк. Рваные джинсовые куртки, вещи с принтами. Эстетика DIY – заплаты, неровно выкрашенные вещи.

коллекция cheap monday 2013

коллекция cheap monday 2013

Цвета: серый, белый, «застиранный» чёрный, хаки, салатовый, оттенки бордового. Остроносая обувь у девушек и массивные ботинки из серебристой кожи у юношей.

коллекция cheap monday 2013

коллекция cheap monday 2013

Детали

Классические гранжевые рубашки в клетку, платья силуэта «беби долл» из прозрачного кружева, «рваные» брюки из чёрного шифона, одно на всю коллекцию бюстье из чёрного латекса.

коллекция cheap monday 2013

коллекция cheap monday 2013

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама