FREYWILLE

FREYWILLE – ювелирный бренд, занимающийся производством эмалевых украшений авангардной расцветки.

Итория бренда

В 1951 году венская художница Микаэла Фрай основала собственную марку украшений. Она расписывала изделия вручную, используя особый рецепт по изготовлению эмали и вдохновляясь работами Густава Климта, Альфонса Мухи и Клода Моне. В 70-е к Микаэле присоединился ее друг – доктор Фридрих Вилле, который помог поставить предприятие на более коммерческие рельсы, а после смерти основательницы бренда в 1980 году сделался его главой. Первым делом была подобрана команда высококлассных дизайнеров под руководством Симоны Грюнбергер-Вилле. Так, сочетая высокохудожественность с удачным ведением бизнеса, марка стала известной и любимой многими, а дело – прибыльным.

Браслеты Frey WilleБраслеты FREYWILLE. Источник: Ru.frey-wille.com

FREYWILLE сегодня

Изделия FREYWILLE до сих пор изготавливаются и расписываются только вручную на фабрике, что находится в Вене, в районе Гумпендорф. Рецепт эмали держится в тайне, но известно, что примерный ее состав – измельченное стекло и минеральные добавки. На создание коллекции уходит несколько лет. При их создании особый упор делается на вдохновение: это либо исторически-этнические мотивы (эллинистические или Древний Египет), либо художники, в чьих работах наблюдается схожая с росписями FREYWILLE графичность и буйство красок: тот же Густав Климт, Альфонс Муха или Фриденсрейх Хундертвассер.

В коллекциях FREYWILLE присутствуют кольца, браслеты, запонки, подвески и часы, все в ярких орнаментах, то изображающих конкретные предметы вроде цветов или других растений, то абстрактные квадраты, круги и волны. Узорные украшения напоминают средневековые витражи или древнюю мозаику на полу римских бань.

Логотип Frey WilleЛоготип FREYWILLE

Материалы по теме "FREYWILLE"

 Новая серия украшений марки FREYWILLE
  • Покупки
  • 17.04.2014

Новая серия украшений марки FREYWILLE

Украшения из серии «Золотая Ягода» можно будет купить уже в мае