Письма в редакцию. Новый образовательный проект фотографа Дениса Гуляева
  • 03.12.12
  • 931

Письма в редакцию. Новый образовательный проект фотографа Дениса Гуляева

Новый образовательный проект Daschool!  известного петербургского фотографа Дениса Гуляева  представляет курс лекций и практик на тему "Модная фотография"

Денис Гуляев, имея театральное образование и солидный опыт работы в рекламном бизнесе в качестве копирайтера, взяв в руки фотокамеру, уже точно знал, какую картинку на выходе он хочет получить: и с точки зрения искусства, и с точки зрения коммерческого продукта. За 8 лет успешной практики Денис успел снять сотни удачных фото для таких журналов, как Собака.ru, GQ, Dolores, Timeout, Playboy, Collezioni; поработать с лучшими моделями страны и со многими известными людьми, в числе которы Лара Фабиан, Иван Дорн, Александр Кержаков, Владислав Мамышев-Монро, а также выпустить немало качественного рекламного продукта.

модная фотографияФото: Денис Гуляев

Получая огромное число откликов и вопросов о своих работах в блоге, Денис решил проводить для желающих мастер-классы. Успешно сотрудничая с такими образовательными проектами, как школа моделей LMA, школа стилистов Gosh! и Makeupartschool, он создал собственную школу модной фотографии Dа!

Совмещая теоретические лекции об истории модной фотографии и правилах работы в индустрии с практическими занятиями, включающими съемку портрета, работу с моделью и обработку фотографий, он, по результатам выпускного экзамена, хотел бы увидеть новых фотографов, способных и готовых снимать моду.

модная фотографияФото: Денис Гуляев

Выпускники с лучшими результатами получат возможность работать с моделями ведущего петербургского агентства LMA, а также сделать съемку для журнала Scope. 

Думаете, что модная фотография – это красивая глянцевая картинка? Нет. Модная фотография – это фотография, которая продает: конкретный продукт, фотографа или новый тренд. Об этом и пойдет речь на первой же лекции. 

Программа курса:

8 декабря, суббота: Собеседование

10 декабря, понедельник

 Вводное занятие:

Отличительные черты модной фотографии.  Правила работы со СМИ и коммерческими заказчиками. Работа с техническим заданием. Подготовка мудборда. Организация съемочного процесса.  Позиционирование и личное продвижение. Поиск заказчиков.

12 декабря, среда

История модной фотографии. Важные работы и стилистические особенности съемки знаковых фотографов в истории моды.

14 декабря, пятница

Портрет. Мужские и женские портреты. Работа с селебрити. Бьюти съемка. Правила работы с визажистом и стилистом. Консультация топ-визажиста СПб Ольги Петровой.

16 декабря, воскресенье

Съемка в студии.

17 декабря, понедельник

Постпродакшен. Выбор отснятого материала. Ретушь и цветокоррекция в Photoshop. Специфика обработки модной фотографии. Печатные форматы.  Правила подачи материала в журналы.

18 декабря, вторник

Встреча со стилистами.  Подготовка к съемке, которая будет проходить 23 декабря, в воскресенье.

19 декабря, среда

Выездная лекция:

Работа с моделью. Съемка тестов и модельного бука. Типажи моделей. Специфика работы с модельными агентствами.

21 декабря, пятница

Локации:  Студия, Пленер, ХоРеКа, нестандартные площадки.  Работа с фоном. Особенности организации выездных съемок: транспорт, кейтеринг, логистика.

23 декабря, воскресенье

Съемка в студии.

26 декабря, среда

Экзамен: Портфолио-ревью.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама