Ночь шоу-румов

Ночь шоу-румов

19 Мая Сб

Шоу-рум Хохловка Original

В Хохловском переулке 7, где располагается содружество молодых дизайнеров и креативных проектов, состоится небольшой городской бесплатный фестиваль Ночь Шоу-румов

В программе заявлены дружественный сrossing, где можно будет поменяться вещами с модными дизайнерами; DIY мастер-классы от сайта креативных переделок одежды SecondStreet.Ru, где расскажут, как переделать свою старую одежду в супер модную и актуальную; лекции от ЧипТрипа про ТревелЛивинг, а также история Ивановской горки на Китай-Городе от ведущего москвоведа А. Можаева из АрхНадзора.

Помимо этого посетителей ждут специальные арт-проекты, настоящий среднеазиатский плов, вкуснейшая выпечка, отличный кофе, мастер-классы, charity corner, блошиный рынок, книжная лавка и кинопоказ под занавес. На территории Холовского 7 расположена масса магазинов, студий, шоу-румов и лавочек. В эту ночь они все откроются и порадуют распродажами, акциями, приятными скидками.

В программе:

Большой Дизайнерский Кроссинг. Дресс-кроссинг - это дружеский обмен шмотками. У каждого из нас в шкафу есть вещи, которые мы больше не наденем. И не потому, что они износились или вышли из моды. Вы приносите любимые, но надоевшие вещи в хорошем состоянии, или то, что купили, но так ни разу и не надели. А взамен получаете другие вещи, тоже хорошие, а главное — новые.

Дизайнерский и книжный маркет. На маркете представлена продукция российских дизайнеров, шоу-румов, аутентичные изделия, селективный винтаж. Чаще всего это независимые дизайнеры, а не крупные магазины, поэтому вы сможете найти для себя много эксклюзивных вещей. На маркете также можно купить замечательные взрослые и детские книги от разных издательств.

Капкейки, узбекский плов и прохладительные напитки. Вкусная свежая выпечка от hand-made пекарни, капкейки, кофе и фруктовые коктейли на любой вкус. Здесь же готовим и пробуем узбекский плов от Ферганы.

Лекция и DIY-workshop от сайта креативных переделок SecondStreet.ru. Редактор самого классного DIY-портала SecondStreet прочтет лекцию о новом направлении в дизайне одежды - кастомайзинге, с мастер-классом, как переделать свою одежду в супермодную и актуальную.

TOTAL NIGHT SALE в шоу-румах Хохловского. В Ночь Музеев все шоу-румы - Хохловка, Марки, Клаб Микс, Сandy-store, Indada, Joki, АураПорт - откроют двери и порадуют распродажами, акциями, приятными скидками.

Фотовыставка. В музейной части фестиваля представлена выставка работ фотографов Елены де Рокамболь “Temporary” и Марка Боярского.

Лекция про Ивановскую горку в шоу-руме Хохловка, 19:00. Александр Можаев - любимый москвовед из АрхНадзора - прочитает лекцию об Ивановской Горке, где, собственно, и находится Хохловский, 7.

CharityCorner. На фестивале работает уголок благотворительности, куда можно принести вещи для нуждающихся.

Ночной кинопоказ. Когда стемнеет, фестиваль закончится кинопоказом.

www.xoxloveka.ru

Комментарии