Jameson Block Party


Jameson Block Party

28 - 28 июня

Одно прекрасное место на Земле

В Jameson решили отметить приход лета, учинив по такому поводу вечеринку в одном из московских дворов.

Специально для друзей Jameson вызвали заморских гонзо-диджеев Breakbot и Irfane, чьи релизы на лейбле Ed Banger бомбят наушники уже не первое лето, а также собрали на один июньский вечер уйму оригинальных активностей.

Встречайте также Crystal Fighters — банду отпетых оптимистов под шефством британца Себастьяна Прингла. Король богемных посиделок с гитарой наперевес, даром что выпускник древней и чопорной школы Святого Павла, рекрутировал музыкальных единомышленников по лучшим барам Альбиона. Одной из таких соратниц стала Лори Стокли, давшая группе название: во время поездки на родину своего деда, в страну Басков, та обнаружила дневник предка, а на последних его страницах — рукопись оперы о кристаллических воинах, очевидно задуманной Стокли-старшим на финальной стадии безумия. Собрав волю в кулак и народные баскские инструменты по рюкзакам, пятеро смелых взялись завершить его дело — поставить оперу на сцене.

Побочным результатом авантюры стала группа, скрестившая фолк, танцевальный инди-рок и электронику так ловко и остроумно, что разом попала на передовицы важных журналов и лайнапы толковых фестивалей. И пока журналисты Dazed&Confuzed, NME и The Guardian спорили, к какому стилю определить этих эстетствующих хулиганов, почетные гости вечеринок только ухмылялись: «Вот если бы The Velvet Underground и Gipsy Kings на машине времени отправились в Испанию 80-х, да еще и Мэдлиба с собой прихватили, получились бы Crystal Fighters!» Фавориты лейбла Kitsune, трансконтинентальные выдумщики и историки-самоучки — чем не идеальный саундтрек к самой расслабленной вечеринке года?

Мероприятие пройдет по адресу Валовая, 28.

Комментарии