• 14.07.10
  • 1138

Купальные костюмы

Купальник и плавки – это не просто цветные лоскутки непрозрачной ткани, которые прикрывают минимум площади человеческого тела на пляже и у бассейна. Это – пляжные костюмы

Общепризнанных правил "куда и что надевать" в случае с одеждой для плавания, к сожалению, не существует. Исключением является, пожалуй, лишь запрет носить раздельные купальники в бассейнах (не относится к отелям). В остальных случаях стоит надеяться лишь на здравый смысл и вкус купающихся рядом: грустно видеть на деревенском пляже мужские мини-плавки со стразами и женские трусики-стринги, хотя последние грустно видеть в любом месте.

В ситуации с женскими купальниками можно отталкиваться от двух распространенных ситуаций:

1. Если вы в бассейне спорт-клуба или бассейне при Морском училище и тому подобных "специальных" бассейнах, надевайте как можно более простой слитный купальник. В занятиях спортом удобство все же главнее, так что вариант с бюстье или одной лямкой вряд ли подойдет.

2. Если вы на пляже, на полянке в ближайшем парке, у бассейна на последнем этаже небоскреба в городе где-то в районе экватора, смело надевайте раздельный купальник. Будет он украшен перьями, россыпью страз Swarowski, принтами и надписями или же будет простым черно-белым безо всякой отделки – зависит от ваших предпочтений. Но стоит учесть, что один и тот же купальный костюм очень быстро надоедает: можно купить сразу несколько комбинирумеых друг с другом, благо "верх" и "низ" во многих магазинах продаются по отдельности.

Купальники. Лето-2010

Купальники. Лето-2010

Где купить слитные или раздельные купальники:
 
 
Мужчинам трудно не угадать с выбором костюма для плавания: вариантов плавок не так много. Шорты различной длины, некоторые из которых принято носить не только на пляже, или короткие плавки, иногда называемые speedo в честь марки, которая такие мини-плавки производит. Если вам непременно нужно получить ровный и покрывающий почти все тело загар или вы  – профессиональный пловец, конечно, надевайте миниатюрные плавки. Но все-таки комфортнее вам будет в плавках-шортах. Да и играть в волейбол, бадминтон и прочие активные игры в них гораздо безопаснее для морального состояния соседей по пляжу.
 
Плавки. Лето-2010
 
Где купить мужские плавки:
 
 
Вечной альтерантивой всем видам купальников и плавок служат старые простенькие или, напротив, новые и непростые футболки, майки и обыкновенные белые трусы. Мокрый белый трикотаж приятно облипает кожу, спина не страдает от солнца ни пока вы сидите на берегу, ни пока лежите (о, искусство!) на воде. Пожалуй, это лучшее решение для тех, кто не ставит перед собой задач, связанных с загаром.
 
 
 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама