Магазин ASOS

Магазин ASOS

Рейтинг магазина : Отзывы : 9

Мультибрендовый интернет-магазин со всем, что душа пожелает

Официальный сайт/интернет-магазин ASOS : asos.com

Рецензия на ASOS

Ассортимент: ASOS – глобальный розничный интернет‑магазин с крайне обширным выбором. По большей части, это молодежная одежда – блестящие топы, цветной трикотаж, короткие платья, обувь на платформах, футболки с принтами, свободные свитшоты, цветные джинсы и невообразимое количество всяких мелочей.

Уникальность: из интересного – Wood Wood, Wildfox, adidas Originals (можно, например, купить лимитированные кроссовки из коллекции Джереми Скотта). ASOS также выпускают недорогую одежду под собственным лейблом. Ассортимент делится на несколько линеек: одежда для миниатюрных девушек, девушек нестандартного роста, для беременных, одежда нестандартных размеров и другие.

Кроме того, ASOS запустили платформу ASOS Marketplace, объединяющую несколько сотен магазинов со всего света. Можно найти винтажное платье из магазинчика в Италии или вещи какой-нибудь малой лондонской марки. Причем недорого.

Ценовая политика: огромный бренд-лист привел к значительному разбросу цен. В ASOS найдется как Sonia by Sonia Rykiel, так и Monki. Но демократичного масс-маркета гораздо больше, а потому даже в пределах 5000 рублей выбор огромный.

Полезно знать: размеры компании, ее география и громадный ассортимент приводят к большому количеству проблем с доставкой. А система работы обратной связи не самая выгодная для покупателей: обратиться за консультацией по телефону нельзя, а переписку по почте представители магазина могут прервать в любой удобный для них момент, и оставлять заявку на сайте придется снова.

История успеха: в июне 2000 года Ник Робертсон вместе со своим братом запустил интернет-проект, изначально называвшийся «As seen on Screen». Позже название было сокращено до аббревиатуры. ASOS стал первым европейским магазином, имеющим полное приложение для Facebook: посетители получили возможность совершать покупки, не переходя на официальный сайт магазина.

  Рейтинг этого магазина 3.7 Справедливо?
Оценить магазин?

Информация о ASOS

Официальный сайт ASOS, интернет-магазин ASOS:
Время работы ASOS и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Асос

Лукбуки, статьи и новости ASOS