Магазин Han Kjobenhavn

Рейтинг магазина : Оставить отзыв

Датский бренд на стыке высокой и уличной моды

Официальный сайт/интернет-магазин Han Kjobenhavn : http://hankjobenhavn.com/

Ещё магазины из категории «Магазины сегмента bridge»

Рецензия на Han Kjobenhavn

История: Han Kjøbenhavn в 2008 году основали датчане Янник Виккельсо Дэвидсен и Тим Фейф. Название – дань уважения городу, где они родились и выросли. В переводе с датского «Han Kjøbenhavn» означает «Он Копенгаген». Янник и Тим начали с очков, через год запустили линию одежды. Первые коллекции были выполнены в духе популярного тогда heritage, но бренд довольно быстро выделился на фоне остальных необычными деталями и материалами. Буквально за несколько лет компания открыла магазины в Нью-Йорке и Париже, а журнал GQ включил их в список восьми самых значимых скандинавских брендов современности.

Ассортимент: мужские вещи в эстетике 1950-х. Крой часто спортивный, материалы технологичные – так Han Kjøbenhavn переосмысливают heritage. Впрочем, в каждой коллекции найдется классика вроде армейских рубашек и джинсов из японского денима.

Уникальность: «Если ты хочешь, чтобы люди носили твою одежду на ежедневной основе, ты вынужден придерживаться общепринятых силуэтов и форм. В то же время, выбор материалов и оформления позволяет тебе сохранять креативность. К тому же, технологичные материалы делают одежду более практичной и функциональной», – так Янник и Тим обрисовали концепцию бренда. Действительно, практичность и функциональность одежды в холодной и пасмурной Дании не каприз, а необходимость.

Добавим только то, что помимо самой продукции, бренд примечателен формой ее подачи. Han Kjøbenhavn начали снимать в лукбуках пожилых моделей задолго до того, как это стало трендом. Отдельного внимания заслуживают короткометражки марки – профессионально снятые (Янник и Тим когда-то работали в кинематографе), атмосферные и сильно отличающиеся от большинства fashion-фильмов. В одном из них, например, банда стариков грабит дом престарелых, в другом – пожилой мужчина в желтом расследует убийство в отеле.

Ценовая политика: футболку можно приобрести за 70 евро, толстовку или очки – за 140, верхняя одежда стоит от 500 евро.

  Магазин никто не оценивалСтанете первыми?
Оценить магазин?

Информация о Han Kjobenhavn

Количество магазинов Han Kjobenhavn на Be-in.ru
Официальный сайт Han Kjobenhavn, интернет-магазин Han Kjobenhavn:
Время работы Han Kjobenhavn и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:

Han Kjobenhavn: адрес магазина

Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все адреса

Лукбуки, статьи и новости Han Kjobenhavn