Faces&Laces 2013: лучшие вещи и события
  • 06.08.13
  • 3084

Faces&Laces 2013: лучшие вещи и события

Мы выбрали несколько любопытных вещей и событий, которые ждут вас на фестивале о моде, уличной культуре и современном искусстве Faces&Laces

Седьмая ежегодная выставка Faces&Laces, посвященная уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и современному искусству, снова пройдет в Парке Горького десятого и одиннадцатого августа. Традиционно, основными участниками cтанут дизайнеры, художники, иллюстраторы и творческие группы, которые в формате презентаций расскажут о философии и работе той или иной марки. Мы выбрали самые интересные, на наш взгляд, вещи и мероприятия на Faces&Laces 2013.

На какие вещи и коллекции стоит посмотреть:

Кроссовки

Французская марка Le coq sportif и австралийский журнал о сникер-культуре Sneaker Freaker выпустили первую совместную коллекцию кроссовок. В беговой ретро-модели Flash, появившейся в начале девяностых, использованы детали из матового и синего нубука. В России будет представлено всего десять пар.

le coq sportif

Марка Reebok празднует тридцатилетие своих легендарных кроссовок Classic Leather. В честь этого события компания выпустила лимитированную серию кроссовок City Classics, созданную двенадцатью граффити-художниками со всего мира. Куратором проекта выступил дизайнер обуви Стэш. В проекте приняли участие Wane (Нью-Йорк), Eklips (Лос-Анджелес), Pose (Чикаго), Mad (Филадельфия), Tati (Майами), Totem (Атланта), DA Flow (Мексика), Sicksystems (Москва), Rae Martini (Милан), Rimo (Токио), Monster (Париж), Swifty (Лондон). Коллекция City Classics в России будет представлена в ограниченном количестве в фирменных магазинах Reebok.

кроссовки reebok city classics

Сумки и рюкзаки

Скандинавская марка Unit Portables представит модели сумок и чехлов для ноутбуков, телефонов, фотоаппаратов и другой техники. «Мы поможем вам предельно рационально разместить ваши гаджеты, а заодно защитить их хрупкую натуру от опасного воздействия внешнего мира, в какой бы его части вы не находились», – обещают представители марки.

сумка unit portables

Gud – киевская марка рюкзаков, сумок и аксессуаров. Все вещи отличаются прочностью и функциональностью. Повседневные рюкзаки и сумки Gud сделаны специально для городских условий и ежедневного использования. Специально для Faces&Laces марка разработала лимитированную серию рюкзаков.

рюкзак gud

Кепки

Компания Wearhead представляет собой ателье и магазин, в котором можно найти головные уборы с вышивкой и лазерной аппликацией. «На стенде каждый сможет узнать о том, как можно прокачать свою одежду. Здесь будут показывать короткие фильмы, а также представят инсталляция на тему вышивки на кепках. Организаторы проведут мастер-класс по художественной росписи козырьков и разыграют фирменную продукцию и купоны на вышивку. Кроме того, вы сможете приобрести готовую продукцию Wearhead».

кепка wearhead

Одежда уличных марок

Петербургская марка "Меч" презентует осеннюю коллекцию Wild. "Чтобы воссоздать атмосферу первозданной природы, которая вдохновила нас на создание новой линейки, из брусьев и досок мы построили настоящий домик лесника посреди шумного Парка Горького. Найти нас несложно - к боксу "Меч" ведет дорожка из спилов, где каждого будет ждать большой стол для непринужденных бесед, тележка с яблоками и, конечно, сэмлы коллекции Wild, созданной, чтобы покорять самые дикие и непролазные чащи городских джунглей!",– рассказали представители марки. Кроме того, в выставке примут участие марки уличной одежды Black Light Magic и Saint-P, которые также угостят гостей лимонадом.

марка меч

Одежда в ретро-автобусе Syndicate

Киевская марка уличной одежды Syndicate объединится с московским магазином Welldone и создаст стенд в виде ретро-автобуса, где будет представлена одежда марок Carhartt, Herschel, Paez, Iriedaily, Botas, Publish, а также лонгборды.

faces and lacesHerschel Lookbook

Коллаборации Faces&Laces

На выставке можно будет увидеть презентации коллабораций Faces&Laces с марками Krink, Stussy, Mishka NYC, Unit Portables, Skullcandy, Fiction. Так, вместе с российской маркой уличной одежды Fiction выйдет совместная коллекция, посвященная велосипедам и скорости. «Мы предали всему этому винтажный оттенок, и у нас был ориентир – 1913-2013 годы. Больше всего нас интересовали такие темы, как гоночные средства, олд-скульный бейсбол и колледж-стиль. В коллекцию войдут куртки, свитшоты, лонгсливы и кое-что еще», – рассказали в Fiction.

fiction lookbookFiction Lookbook

Чем заняться на выставке Faces&Laces 2013:

Посетить посвященный моде лекторий

Лекторий объединит экспертов, профессионалов и инсайдеров модной индустрии, которые в рамках своих лекций и мастер-классов не только расскажут о внутренних законах моды, скрытых от глаз непосвящённых, но и поделятся собственным ценным опытом с аудиторией выставки. Семинары будут входить в проект Faces&Laces Atelier, посвященный моде.

лекторий на faces&laces

Посмотреть на танцевальный батл и интерактивные проекты adidas Originals

Главным событием в пространстве бренда adidas Originals станет танцевальный батл Rotonda Cup, организованный совместно с интернет-радиостанцией Follow Me. Для двухдневного танцевального турнира были выбраны четыре основных направления уличного танца: Hip-Hop, House Dance, Vogue, Popping. Регистрация участников и вся подробная информация о правилах проведения турнира – на сайте originals.faceslaces.com. Помимо соревнований adidas Originals вместе с мужским журналом FurFur готовит инсталляцию, а также историческую ретроспективу развития культуры фиксированной передачи с объединением любителей велосипедов Moscow Fixed Gear.

adidas originalls на faces&lacesФото: bboy.org

Посетить поп-ап галерею "Синтез и интеграция"

Выставка «Синтез и интеграция» объединит на одной площадке граффити-художников и других связанных с уличной культурой людей. Среди участников - KR (NYC), Stash (NYC), Mode2 (Berlin), Erosie (Eindhoven), Wane (NYC), Taps&Moses (Cologne). Поп-ап галерея – авторский проект кураторов Faces&Laces. «Концепция текущего проекта заключается в том, что на одной выставочной платформе присутствуют абсолютно разные и мультидисциплинарные художники, которые работают в разнородных, порой противоположных друг другу направлениях, и соблюдают при этом во всей своей активности правильный баланс. Финальный продукт такой категории художников может жить как на улице, так и в галерее, и при этом сохранять субкультурную основу и не отходить от своей идеологии», – прокомментировали они.

mode 2Mode2

Послушать выступления Kurtis Blow

Гости выставки смогут увидеть выступление рэп-исполнителя Кертиса Блоу. В конце семидесятых, когда Кертису было всего двадцать лет, он был первым из хип-хоп артистов, которому удалось подписать контракт с крупнейшей звукозаписывающей компанией Mercury. Всего Кертис выпустил одиннадцать альбомов: его вторая пластинка Deuce вошла в Топ 50 самых популярных альбомов в Европе и Америке. Концерт Кертиса Блоу пройдет на главной сцене десятого августа в 21:00.

кертис блоу

Поиграть в стритбол и заглянуть на маркет кроссовок

Команды магазинов Sneakerhead и Streetball при поддержке немецкого бренда K1X поставят баскетбольную площадку, где гости Faces&Laces будут играть в стритбол. К тому же, они организуют сникер-маркет: там каждый желающий сможет продать или купить редкие или просто красивые кеды.

стритбол на faces&lacesФото: cdbasketball.com

Понаблюдать за работой художника Рикардо Каволо

Специальным гостем Syndicate станет испанский иллюстратор Рикардо Каволо: во время выставки он будет рисовать на стенде. Основными источниками вдохновения художник называет различные формы «аутсайдерского» искусства – криминальные татуировки, цирковые афиши и прочее непрофессиональное творчество.

иллюстарция рикардо каволоИллюстрация Рикардо Каволо

Увидеть выступление скейтбордиста Эрика Костона

В зоне спортивной марки Nike SB (подразделение Nike по производству скейтерской обуви) выступит один из самых талантливых скейтбордистов мира Эрик Костон. Он начал кататься в 1986 году и первый урок получил от своего старшего брата Криса. Позже Эрик отправился в скейт-лагерь в Мичигане и встретил там Эдди Элгера, благодаря которому стал профессионально заниматься скейтбордингом. Сейчас помимо занятий и выступлений он играет в баскетбольной команде NBA Entertainment.

выступление эрика костонаЭрик Костон, фото: hypebeast.com

Посмотреть на коллекции кроссовок New Balance и инсталляцию Timberland

Марки New Balance и Timberland принимают участие в интерактивном проекте во второй раз. На выставочном стенде New Balance будут представлены редчайшие коллаборации, предоставленные бренду коллекционерами кроссовок. Они отобрали свои самые ценные модели специально для того, чтобы продемонстрировать их посетителям стенда. А марка Timberland представит инсталляцию, полностью состоящую из пластиковых бутылок, которые в переработанном виде присутствуют в составе некоторых моделей обуви.

кроссовки new balance

Выиграть путешествие в Копенгаген

Команда Momondo.ru будет помогать гостям выставки собраться в путешествие. На красочном стенде разместят необходимый реквизит, который каждый сможет разложить в стиле things oraganized neatlty. Получившиеся коллажи снимет профессиональный фотограф, после чего снимок загрузят на официальные страницы Momondo и Faces&Laces в Facebook, где будет проходить голосование за лучшую фотокарточку. Победитель конкурса отправится на выходные в Копенгаген. Голосование будет также проводиться и в Instagram: набравший большее количество "лайков" получит дизайнерскую сумку для путешествий.

faces&lacesКоллаж в стиле things organized neatly

Получить подробную информацию о других событиях на Faces&Laces, а также найти расписание можно на сайте faceslaces.com.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

adidasadidas
Легендарная немецкая спортивная марка, известная не только своими коллекциями, но и сотрудничеством с главными мировыми звездами спорта
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 974-77-53

NikeNike
Любимая марка Форреста Гампа и Марии Шараповой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 641-33-88 (89)

Реклама