Практика Как одеться в ресторан
  • 15.05.13
  • 22943

Практика Как одеться в ресторан

Вопрос о том, как нужно одеться для посещения ресторана, волнует многих людей, особенно тех, кто посещает подобные заведения не так уж часто. Выбор одежды будет зависеть от таких факторов, как цель похода, повод мероприятия, сопровождающие лица и уровень ресторана.

Как одеться в кафе на дружескую встречу

Если намечается встреча со старыми подругами или знакомыми в небольшом кафе, уместным нарядом станет комплект из модных джинсов и стильного жакета. Естественно, одежда должна быть комфортной и хорошо сидеть. Не рекомендуется одеваться в повседневном стиле, если речь идет о походе в дорогой и известный ресторан. Для такого заведения нужно подготовить, как минимум, брюки и оригинальный верх.

Торжественное мероприятие в ресторане

Ошибочно мнение, что на любое праздничное мероприятие, проходящее в ресторане, следует надевать длинное вечернее платье. Если намечается юбилей или свадьба одного из родственников, можно подобрать красивое женственное платье, но оно не должно быть нарочито сексуальным. Для обычного дня рождения приятеля или коллеги подойдет коктейльное платье. При выборе наряда в ресторан стоит обратить внимание и на время года. Зимой стоит отдать предпочтение платьям насыщенных винных, фиолетовых или изумрудных оттенков. Для теплого летнего дня подойдут модели пастельных, кремовых и нежно-розовых тонов.

Как одеться в ресторан

Выбираем наряд для деловой встречи или романтического ужина

Если намечается деловая встреча, идеальным вариантом станет костюм, строгое платье или юбка-карандаш, дополненная оригинальной блузкой. Для романтического свидания лучше подобрать такое платье, которое будет идеально смотреться на фигуре и подчеркивать все ее достоинства, но не создавать при этом вульгарный образ.

Как одеться в ресторан

Маленькое черное платьице, которое должно быть в гардеробе каждой женщины, является беспроигрышным вариантом для похода в ресторан. Оно остается актуальным уже на протяжении многих лет и подойдет для любой ситуации. Для вечеринки достаточно украсить платье интересными аксессуарами, а на деловую встречу можно отправиться, дополнив образ жакетом.

Выбрав основной комплект одежды, нужно позаботиться о подходящей обуви и украшениях. Колодка туфель должна быть удобной. Не следует отправляться в ресторан в новой обуви. Если же возникла такая необходимость, лучше взять с собой запасные туфли на удобном каблуке. Что касается аксессуаров, то не обязательно идти в ресторан в серьгах с драгоценными камнями, можно ограничиться качественной бижутерией.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама