Практика: Как заправить рубашку
  • 26.05.13
  • 21445

Практика: Как заправить рубашку

Современный образ жизни требует, чтобы успешный человек всегда имел безупречный вид. Причем необходимо не только владеть модными и качественными вещами, но и уметь их правильно носить. Особенно это касается мужчин, поскольку многие из них неправильно носят одежду, в результате чего выглядят неопрятно.

Сегодня рубашка выступает неотъемлемой частью гардероба каждого современного мужчины. Но для того чтобы она в любых обстоятельствах выглядела достойно и аккуратно, необходимо правильно ее заправлять. В противном случае по бокам образуются пузыри, и внешний вид ее владельца будет безнадежно испорчен.

Как заправить рубашку

Как красиво заправить рубашку

Нет ничего сложного в том, как правильно заправить сорочку. Существует определенный алгоритм действий, которые без труда может освоить каждый мужчина:
1. Необходимо надеть подходящие друг к другу рубашку и брюки.
2. На рубашке все пуговицы застегиваются таким образом, чтобы они образовывали безупречно прямую линию. Современный этикет вполне допускает, чтобы верхняя пуговица мужской сорочки оставалась не застегнутой. Но если вы хотите повязать галстук или бабочку, то нужно ее застегнуть;
3. Далее необходимо расстегнуть брюки и приспустить их на бедра.
4. После этого следует расправить рубашку на торсе так, чтобы она ровно покрывала грудь. При этом по бокам образуются небольшие складки. Эти действия помогут не только красиво и выигрышно показать мужской торс, но продемонстрировать качество использованной ткани и изящество покроя;
5. Только после этого можно аккуратно надеть и застегнуть брюки.
6. При этом образовавшиеся складки по бокам должны оставаться на месте и ни в коем случае не перемещаться на спину. Если же это произошло, то рубашку необходимо заправить заново. Чтобы такого не случилось, рекомендуется тщательно фиксировать все складки на одном месте. Вполне вероятно, что первые несколько раз добиться идеального результата будет довольно сложно, но нужные навыки быстро разовьются, и весь процесс будет происходить автоматически.
7. Уже после того, как рубашка заправлена в брюки, необходимо убедиться, что их молния, пряжка ремня и пуговицы на сорочке находятся на одной линии.

Как заправить рубашку

Какую рубашку можно носить навыпуск

Также сегодня вполне допускается носить рубашку навыпуск. Но многие даже и не знают, как носить рубашку навыпуск. Есть пара простых правил: не заправляйте рубашку в брюки, вообще, но имейте в виду, что так носить лучше те модели, которые имеют прямые края. Если же сорочка надевается с джинсами, то заправлять ее считается правилом плохого тона.

Как заправить рубашку
Фото: Алена Чендлер для be-in.ru: Рубашка Wood Wood, 9100 руб.

В любом случае, при выборе одежды не стоит слепо следовать модным тенденциям. Ведь если человек обладает хорошим вкусом, он вполне может создать свой собственный стиль, заметно отличающийся от общепринятого.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама