Практика: Как носить бабочку
  • 11.06.13
  • 68474

Практика: Как носить бабочку

Если раньше бабочку надевали исключительно с фраком или смокингом, что предполагало ношение только белой рубашки, то сейчас бабочку можно носить с рубашкой практически любого цвета, как с костюмом и пиджаком, так и без них. Выбирая галстук-бабочку, следует обратить внимание на ее цвет и фактуру, а также на ее сочетание с другими предметами гардероба.

Как носить бабочку

Как выбрать бабочку

Бабочки могут быть изготовлены из разных тканей: шелка, атласа, бархата, хлопка и даже шерсти. Желательно отдавать предпочтение бабочкам не из натуральных тканей, так как они служат дольше, лучше сохраняют форму, практически не мнутся и легко завязываются. Кроме тех бабочек, которые нужно завязывать самостоятельно, существуют бабочки в готовом варианте: они снабжены застежкой и регулятором длины, с помощью которого длину галстука можно легко изменять. Приобретая бабочку, ее нужно обязательно примерить, чтобы она не оказалась слишком большой или маленькой. По ширине бабочка не должна выходить за внешние края воротника. Есть и другой способ выбрать идеальную по ширине бабочку: проведите мысленно вертикальные линии вниз от внешних углов глаз: вот такой ширины должна быть бабочка. Ну, и самое важное правило заключается в том, что бабочка, во-первых, должна быть вам к лицу, а во-вторых, соответствовать случаю.

Как выбрать бабочку

Подбираем бабочку под рубашку

Галстуки-бабочки делятся на два основных типа: галстуки в форме крыльев бабочки (концы в виде уголков) и галстуки, напоминающие летучую мышь (с прямыми концами). К бабочкам подойдет любая рубашка, имеющая отложной воротник. Концы воротника располагаются под бабочкой. Галстук-бабочка должна быть темнее, чем рубашка, которая, в свою очередь, должна быть светлее пиджака или костюма. Черная бабочка – это классический вариант: она подойдет практически к любой одежде. К полосатой или клетчатой сорочке уместно будет повязать однотонную бабочку или бабочку с таким же принтом, что на рубашке. Цветные бабочки также можно носить с белыми рубашками и джинсами. Кроме того, нужно запомнить, что шелковые и атласные бабочки обычно носят с белой рубашкой, которая прекрасно сочетается с костюмами, фраками или смокингами, а шерстяные можно надеть в офис или на мероприятия, проходящие в неформальной обстановке.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама