«Павлики в контакте»: Паблики о книгах
  • 14.05.14
  • 15951

«Павлики в контакте»: Паблики о книгах

Мы продолжаем рассказывать о том, как проводить время в социальных сетях с пользой. В новом выпуске — несколько образовательных групп в социальной сети ВКонтакте, в которых можно найти и скачать книги и учебники.

International Library

Художественная литература преимущественно на английском языке (даже некоторые книги русских писателей здесь публикуют не на языке оригинала). Кроме того, в группе можно найти рейтинги лучших произведениях, аудиокниги, цитаты писателей, политиков и философов.

Ссылка на группу: vk.com/inter_lib

Количество подписчиков: 71 066

Иллюстрация из книги "Маленький принц"

«Книги. Аудиокниги. Экранизации»

В группе можно не только скачать книги в электронном формате, но и послушать их или посмотреть экранизации. Создатели паблика регулярно публикуют списки, в числе последних — «10 современных экранизаций английской классики» и «5 экранизаций произведений, в которых действия происходят в Петербурге».

Ссылка на группу: vk.com/books_in_audio

Количество подписчиков: 139 119

Анна Каренина

Кадр из фильма "Анна Каренина"

«Книги. Электронные учебники и пособия»

Учебники по естествознанию, географии, биологии, маркетингу, математике, физике и другим предметам. Если вы не нашли нужное пособие, то в обсуждениях следует написать название и автора учебника, после чего он скорее всего появится в группе.

Ссылка на группу: vk.com/classbooks

Количество подписчиков: 11 467

Mobile Books

Книги в разных форматах доступны для скачивания. Здесь публикуют не только произведения классической литературы, но и книжные новинки и бестселлеры.

Ссылка на группу: vk.com/bestbooks

Количество подписчиков: 140 696

Original books

Книги на английском, французском и немецком языках. В обсуждениях можно также указывать название книги, которую вы хотели бы найти в группе.

Ссылка на группу: vk.com/original_books

Количество подписчиков: 22 418

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама