H&M: Мода против СПИДа
  • 06.06.09
  • 519

H&M: Мода против СПИДа

С 29 мая 2009 года коллекция FASHION AGAINST AIDS - в магазинах H&M в России



Кэти Перри (Katy Perry), Йоко Оно (Yoko Ono), Ройшин Мерфи (Roisin Murphy), Робин (Robin), Эстель (Estelle), Дита фон Тиз (Dita von Teese), группы Tokio Hotel и Dangerous Muse - эти и другие звезды участвуют в этом году в акции Fashion Against AIDS (Мода против СПИДа), совместном благотворительном проекте, проводимом H&M и организацией Designers Against AIDS. Второй год подряд целью акции по борьбе со СПИДом является донести до молодежи позитивную идею о безопасном сексе.

С 29 мая в магазинах H&M представлена специальная коллекция, созданная по эскизам знаменитостей: футболки для юношей и девушек, а также платья с коротким рукавом, жилетки и боди. Акция с успехом прошла в прошлом году: 90 % коллекции Fashion Against AIDS было продано в течение месяца. 15 миллионов шведских крон были перечислены на проекты, связанные с борьбой со СПИДом. В этом году 25 % стоимости каждой проданной вещи также пойдет на проекты, осуществляемые по всему миру такими организациями как DAA, YouthAIDS, UNFPA и MTV's Staying Alive Foundation.

"Я рада поучаствовать в этой кампании", - говорит певица Эстель. "Я своими глазами видела, как доллар или фунт может помочь людям, не имеющим доступа к лекарствам, а также семьям ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Вместе мы сможем собрать средства на благое дело и повысить уровень информированности о страшной болезни".

27 мая в рамках Fashion Against AIDS Кэти Перри выступила c концертом в одном из токийских магазинов H&M, положив тем самым начало международным продажам коллекции.

Адреса H&M в Москве:
ТЦ Метрополис, Ленинградское шоссе, д. 16
ТРЦ МЕГА-Химки, Ленинградское шоссе, 23 км.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

H&MH&M
Демократичная шведская fast-fashion марка – один из лидеров отрасли
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (800) 500-78-00

Реклама