Кинофестиваль My French Film Festival в режиме онлайн
  • 12.01.12
  • 1049

Кинофестиваль My French Film Festival в режиме онлайн

Картины лучших молодых французских режиссеров будут доступны в сети всего в нескольких странах. Россия - в числе счастливчиков 

Онлайн-фестиваль французских фильмов My French Film Festival, который проводится  во второй раз, познакомит зрителей разных стран с лентами талантливых молодых режиссеров. На нем будут собраны десять лучших полнометражных и короткометражных картин, которые смогут увидеть и оценить пользователи интернета всего из нескольких стран. Среди них есть и Россия. Все фильмы будут транслироваться на официальном сайте кинофестиваля.

После просмотра зрители смогут поставить оценки фильмам и оставить комментарии на сайте. Лентам, получившим большее количество баллов, будет присуждена премия. Кроме того, они будут транслироваться на борту всех самолетов авиакомпании Air France. Каждая из картин будет сопровождаться субтитрами на четырнадцати языках мира, включая русский.

Кадр из фильма "Полин и Франсуа", фото: cinemotions.com

Одни из самых интересных картин - "Прекрасная заноза" Ребекки Злотовски, "Пожиратель картин" Лео Веррье, "Полин и Франсуа" Рено Фели. На сайте фестиваля можно будет также посмотреть три фильма признанных французских режиссеров, которые не принимают участие в конкурсе: картины "Через Париж" (Клод Отан-Лара), "Правда" (Марк Бизайон) и "Рысак" (Арно Бризбуа и Франсис Леклер).

На странице фестиваля в Facebook и сайте компании Air France проводятся игры с возможностью выиграть поездку в Париж или Нью-Йорк на двоих. My French Film Festival будет проходить с 12 по 1 февраля 2012 года.

 

 

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама