Svet Sezona. Коллекция Cyrille Gassiline
  • 17.12.12
  • 1797

Svet Sezona. Коллекция Cyrille Gassiline

Новая неделя проекта "Месяц блогеров на be-in". Автор блога Svet Sezona Светлана Падерина рассказывает о коллекции российской марки Cyrille Gassiline

Светлана Падерина: «Нынешний модный сезон в Москве выдался на редкость унылым – на традиционных Неделях практически не было показано "сильных" коллекций. Любимый многими (и действительно лучший в этой сфере) проект Cycles&Seasons канул в Лету, а некоторые из топовых дизайнеров и вовсе предпочли «отмолчаться» и не стали устраивать шоу-показы, ограничившись публикациями лукбуков.

В том числе – Кирилл Гасилин выбрал «бесподиумный» вариант презентации, что было особенно обидно, поскольку его показы всегда отлично организованы и эмоциональны. Тем не менее, даже в «скромном» лукбуке коллекция претендует на то, чтобы считаться одной из лучших в этом сезоне (и осталась бы такой, даже если бы общий конкурентный фон был намного сильнее).

cyrille gassilineCyrille Gassiline

Быстрого взгляда на коллекцию вполне достаточно, чтобы утвердить, что Гасилин по-прежнему остаётся собой и всё так же продолжает выстраивать своё уверенное, осмысленное представление об одежде будущего (которая для авангарда модного минимализма уже давно – одежда настоящего) на прочном базисе – знаниях о том, как формировалась и трансформировалась одежда многих прошлых эпох.

пальто и платье

При этом цитирование историзмов у него ювелирное, а интерес к футуризму – ненавязчивый. В комплекте с лёгкой и современной линией кроя, а так же весьма уважительным отношением к женскому телу, получается красивая и актуальная коллекция. Кроме того, преданным поклонникам Кирилла (а я, не скрою, в их числе) интересно находить ненавязчивые самоцитаты – трогательные воспоминания о фрагментах из его ранних, «некоммерческих» коллекций».

платье

вечернее платье

пальто

вечернее платье

Полный лукбук коллекции можно посмотреть на сайте cyrille-gassiline.blogspot.ru.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама