Как одеться в офис летом
  • 21.05.14
  • 33420

Как одеться в офис летом

Найти правильный баланс между комфортом и соблюдением офисного дресс-кода особенно трудно летом. Бывают должности и предприятия, на которых отношение к одежде настолько строгое, что не позволяет сделать ни шага в сторону от установленного стандарта. Мы будем исходить из предположения, что некоторая вольность в выборе офисной одежды руководством допускается. Платье-футляр, юбка-карандаш, туфли на высоком каблуке – эти вещи традиционно ассоциируются с офисом. Дресс-код – не повод отказаться от творческого самовыражения. Пробуйте новое, адаптируйте тенденции, вводите в образ неожиданные цвета.

Спорт

Спортивные вещи можно адаптировать под офисный стиль, если вместо блузы или рубашки выбрать, например, поло. Важно уравновешивать спортивную атрибутику строгими предметами одежды, поэтому мы добавили черный классический пиджак. Мы предпочли плоскую подошву каблукам, а юбку выбрали пышную, но без излишеств. Однако можно поиграть с текстурами. Например, на ткань выбранной нами юбки марки «Дань моде» нанесен мелкий узор, отличающийся на пару оттенков от основного цвета. Привнося спорт в офис, помните, что кедам, спортивным штанам и толстовкам на работе не место.

Поло By Zoe, пиджак Cop.Copine, юбка «Дань моде», лоуферы Mango

Поло By Zoe, 5800 рублей (Brand in Trend), пиджак Cop.Copine, 9590 рублей, юбка «Дань моде», 7900 рублей, лоферы Mango, 4499 рублей

Классика

Брюки-клеш нельзя назвать актуальной тенденцией сезона, но в офисный стиль они могут вписаться идеально. Строгая модель дает возможность поиграть с цветом. Мы выбрали бежево-красную полоску Stefanel, зрительно удлиняющую ноги. Подходящие варианты ищите также у Penny Black. Каблуки обязательны.

Брюки Stefanel, рубашка Armani Collezioni, босоножки Pour La Victoire

Брюки Stefanel, 9500 рублей, рубашка Armani Collezioni, 12220 рублей (ЦУМ), босоножки Pour La Victoire, 8960 рублей (ShopBop)

Денди

Еще одна модель брюк, подходящая для офиса – укороченные брюки. Образ денди складывается за счет мелочей: узора в клетку, строгих кожаных лоферов с кисточками, классической белой рубашки. Если брюки на талии, то рубашку можно носить заправленной. Хорошая идея – купить ее в мужском отделе, стиль oversize – в моде. Вместо лоферов можно надеть оксфорды или броги. Простота образа дает возможность поэкспериментировать с сочетанием рисунков: к клетчатым брюкам мы подобрали сумку с полосатым узором тех же оттенков.

Брюки Penny Black, рубашка Theory, лоуферы Massimo Dutti, сумка Tommy Hilfiger

Брюки Penny Black, 8600 рублей, рубашка Theory, 13040 рублей (ЦУМ), лоферы Massimo Dutti, 5990 рублей, сумка Tommy Hilfiger, 9990 рублей (Soho)

Романтика

Немного романтики в офисный образ можно привнести через нежные тона и женственные украшения. Мы выбрали платье марки Cyrille Gassiline как образцовое базовое платье, к которому можно подобрать крупное колье.
Покупая платье, старайтесь избегать чересчур обтягивающих и коротких вариантов. Во-первых, в платьях-футлярах ходят все, во-вторых, уж лучше смотреться чуть неуместно, чем вульгарно.

Платье Cyrille Gassiline, колье Maria TyCchina, туфли ASOS

Платье Cyrille Gassiline, 1160 рублей (со скидкой), колье Maria Tychina, 19500 рублей (Young and Beautiful), туфли ASOS, 1710 рублей

Еще несколько трендов, которые отлично впишутся в рабочий гардероб: балетки с заостренным носом, классические шорты, юбка-карандаш.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

PennyblackPennyblack
Премиальный итальянский бренд женской одежды
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (499) 700-08-08 доб. 4210

ЦУМЦУМ
Интернет-магазин люксовых брендов и самый престижный универмаг Москвы – центральный, большой, дорогой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 933-73-00

SohoSoho
SOHO — сеть салонов обуви и аксессуаров премиальных мировых брендов, демонстрирующих лучшие традиции городской моды
Адреса в Москве

Тел.+7 (977) 146-47-02, +7 (495) 921-02-34

ShopbopShopbop
Интернет-магазин дизайнерской одежды с доставкой по всему миру и самыми необычными разделами
Адреса в Москве
Дaнь МоdeДaнь Моde
Мультибрендовый магазин женской одежды российских дизайнеров
Адреса в Москве
Cop.CopineCop.Copine
Французская марка категории middle-up
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 785-23-33

MangoMango
Популярная испанская марка лаконичной женской одежды
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 1397225

Реклама