Мужская одежда: от классики до спорта
  • 03.02.12
  • 26938

Мужская одежда: от классики до спорта

Где купить "правильный" дафлкот, плащ, костюм-двойку или теплую зимнюю куртку? Be-in выбрал лучшие вещи в коллекциях сезона осень-зима, представленные в магазинах мужской одежды России

Классический стиль в магазинах мужской одежды

Классический мужской образ вопреки стереотипам любителей бесформенных худи востребован не только в гигантских офисах корпораций скуки. Однотонная рубашка в сочетании с брюками из тонкой шерсти, джемпер с V-образным вырезом: юношу в такой одежде часто можно встретить в пятницу вечером в баре - и вовсе не потому, что он не успел переодеться.

Магазины мужской одежды. Мужская одежда: от классики до спорта. Классический стиль в магазинах мужской одеждыДжемпер Joseph, Брюки Farhi by Nicole Farhi, рубашка и галстук Paul Smith, ботинки Hugo Boss, носки Polo by Ralph Lauren, запонки Mulberry, ремень Anderson's

Не пренебрегайте правилами сочетания галстуков с воротниками рубашек - они влияют на образ - а также не забывайте об универсальных правилах подбора галстуков. И помните, если на вас мятый джемпер, слишком короткие носки, неначищенная обувь - вас не спасут ни стильные запонки, ни галстук в мелкую овечку.

В каких магазинах продаётся классическая мужская одежда: демократичные магазины Uniqlo, Zara и Monton располагают огромным ассортиментом рубашек всех цветов и покроев. Не стоит жалеть средств на рубашку Gucci или Prada - выглядят они несравнимо лучше, а служат гораздо дольше.

Дополнительно: галстуки-бабочки для торжественных событий, платки, зажимы для галстуков, портфели и несессеры.

Стиль сasual в магазинах мужской одежды

Самый распространенный и "живучий" стиль одежды, который позволяет разгуляться воображению и проявить не только мужской характер, но и чувство юмора. Яркие расцветки, неожиданные орнаменты, нестандартные аксессуары: все эти мелкие штрихи выявляют независмого и свободного от стереотипов человека.

Мужская одежда. Мужская одежда в стиле casual. Классический стиль в магазинах мужской одеждыКуртка Nigel Cabourn x Eddie Bauer, кардиган Fred Perry, рубашка Rag&Bone, брюки Dockers, ремень Roberu, ботинки Grenson, часы Ben Sherman

Уделяйте внимание качеству изготовления вещей - вещи должны быть добротными и служить долго. Чем старше ботинки Red Wings, тем лучше они выглядят.

В каких магазинах продаётся мужская одежда в стиле casual? Самые крупные монобрендовые магазины из числа работающих в России, - Lacoste, Timberland, Fred Perry, Chevignon. В числе главных мультибрендов следует назвать московский магазин мужской одежды FOTT, осуществляющий доставку мужской одежды во все регионы России и магазин Brandshop.ru, также доставляющий во все города России. 

Дополнительно: транспортные средства категории А и бесчисленные к ним аксессуары вроде шлема и искусно сшитых перчаток, балаклавы на случай немирного митинга, однотонные футболки и бабочка с дурацким рисунком или, хуже того, бархатная.

Спортивный стиль в магазинах мужской одежды

Спортивный стиль подразумевает, что вы отнесетесь к нему серьезно - как и ко всем остальным - и не станете носить кроссовки и куртки с клубными нашивками и в пир, и в мир.

Мужская одежда. Спортивная одежда. Классический стиль в магазинах мужской одеждыКуртка Baracuta, брюки Barbour, толстовка Levi's, шапка и кроссовки Nike, шарф Norse Project
Теоретически спортивную одежду должны носить любители спорта, а професииональные спортсмены так и вовсе должны снимать ее только на партийных заседаниях и праздничных церемониях в конце сезона. Однако кроссовки для бега и однотонные шапки подойдут всем, кто практикует активный образ жизни.

Где покупать спортивную одежду? За спортивной одеждой имеет смысл идти в специализированные магазины. Только там вам могут дать гарантию, что кеды не развалятся после двух прыжков, а куртка не затрещит по швам при несторожном взмахе рукой. Дизайнеры Nike, Reebok, Adidas, Puma тратят время не зря и им стоит доверять. 

Дополнительно: по одной паре из каждой коллаборации New Balance, треники из хлопка - исключительно по прямому назначению, а не для выгуливания в пабы, футболка с символикой любимого клуба и десять пар однотонных носков.

 

Находки

Мужская одежда. Мужская обувь. Резиновая обувьРезиновые ботинки Native

Межсезонный хит обувной части гардероба - выносливые к дождю, грязи и прочей нечисти ботинки из резины или с резиновыми вставками. Их легко мыть и приятно носить: в отличии от кожаной обуви, ботинки Native не требуют постоянного контроля - нет ли по курсу лужи. Кроме того, эти ботинки имеют еще одно преимущество - теплая вкладка не даст ногам замерзнуть в минусовую температуру.

Где купить: в Москве обувь марки Native прeдставлена в Kixbox, Faceboots, Brandshop и Fott, в Петербурге - в магазине Footbox.

 

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

adidasadidas
Легендарная немецкая спортивная марка, известная не только своими коллекциями, но и сотрудничеством с главными мировыми звездами спорта
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 974-77-53

Hugo BossHugo Boss
Классическая одежда для серьезных и богатых людей
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (499) 213-31-35, +7 (965) 446-09-05

NikeNike
Любимая марка Форреста Гампа и Марии Шараповой
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 641-33-88 (89)

Paul SmithPaul Smith
Британская марка одежды всех цветов радуги
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 782-82-64

Fred PerryFred Perry
Один из самых известных производителей поло
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 721-88-34

KixboxKixbox
Уличная одежда и обувь ограниченных тиражей для тех, кто вырос из скейт-шопов
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 215-05-68

Ralph LaurenRalph Lauren
Американская классика
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (499) 249-31-62

JosephJoseph
Joseph известен прежде всего базовыми вещами: черными трикотажными платьями, тонкими кашемировыми свитерами самых разных цветов, брюками с удачной посадкой и классическими пальто
Адреса в Москве

Тел.8 (800) 500-80-00, +7 (495) 933-73-00

ReebokReebok
Спортивная одежда, обувь, аксессуары и оборудование для спорта, фитнеса и повседневной жизни
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 974-74-73

FootboxFootbox
Сеть магазинов спортивной обуви, одежды и аксессуаров - Nike, Lacoste, Native, Pointer, Sneaky Steve и других
Адреса в Москве
Реклама