Мечта Йоджи Ямамото
  • 03.10.11
  • 2602

Мечта Йоджи Ямамото

Японский дизайнер отмечает десятилетие сотрудничества с Adidas выпуском документального фильма о своей жизни

За время долгой и успешной творческой деятельности Йоджи Ямамото, кроме снятой Вимом Вендерсом документальной медитации о творчестве японского дизайнера ("Записки об одежде и городах"), о личной жизни японца было рассказано совсем немного. Новый документальный фильм "Yohji Yamamoto: This Is My Dream", созданный спортивным брендом Y-3 к десятилетней годовщине сотрудничества дизайнера с Adidas, ставит перед собой задачу раскрыть внутренний мир Ямамото с ранее неизвестной нам стороны.

Документальный фильм Йоджи ЯмамотоФото - highsnobiety.com
 

Короткометражный фильм и ароматическую свечу ручной работы из соевого воска и смеси натуральных эфирных масел можно будет найти в магазинах Yohji Yamamoto и Y-3 начиная с начала ноября 2011 года. Впрочем, те, кому не удастся заполучить лимитированный набор, все же смогут увидеть фильм целиком: до конца этого года его планируют показать сразу в нескольких модных столицах, от Лондона до Токио и Парижа.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

adidasadidas
Легендарная немецкая спортивная марка, известная не только своими коллекциями, но и сотрудничеством с главными мировыми звездами спорта
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+7 (495) 974-77-53

Реклама