Малевич в Третьяковской галерее
  • 07.08.12
  • 2153

Малевич в Третьяковской галерее

Графику великого авангардиста покажут этой осенью в Государственной Третьяковской Галерее

Выставка "Нас будет трое" соберет графические работы российского художника, арт-теоретика и педагога Казимира Малевича, а также двух его последователей, Ильи Чашника и Николая Суетина. В Третьяковке можно будет увидеть большое количество произведений мастера: рисунки 1930-х годов,  архитектурные проекты, эскизы и наброски.

"В экспозицию войдут графика К.Малевича разных периодов его творчества, рисунки к неосуществленным или утраченным фигуративным работам конца 20-х годов, уникальные наброски супрематических композиций. Графика Н.Суетина и И.Чашника – станковые рисунки, архитектурные проекты, эскизы тканей и росписи стен – отражает идеи универсализма и многофункциональности искусства, популярные в 20-е годы ХХ века", - сообщили в самой Третьяковской галерее.

Малевич"Девушки в поле" К. Малевича

Казимир Малевич — выдающийся российский художник, основоположник суперматизма в абстрактном искусстве. Он является автором множества картин и графических работ, особую известность среди которых получил "Черный квадрат".

Выставка "Нас будет трое" пройдет в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу с 6 сентября по 25 ноября этого года.

Малевич"Суперматическая композиция " К. Малевича

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама