В Париже скончался Жан-Луи Дюма-Эрмес
  • 07.05.10
  • 2003

В Париже скончался Жан-Луи Дюма-Эрмес

Жан Луи Дюма-Эрмес (Jean-Louis Dumas-Hermès), бывший генеральный директор одноименного модного дома, умер в Париже в возрасте 72-х лет.

В историю моды Жан-Луи вошел как человек, возродивший успехи дома Hermès и адаптировавший его философию к новой эпохе. Сменив на посту директора модного дома Роберта Дюма-Эрмеса в 1977-м году, Жан-Луи сумел выбрать ориентиры развития бренда так, что из "объекта желаний для ностальгирующих пожилых дам" Hermès превратился в "предмет мечтаний для молодых особ".

В Париже скончался Жан-Луи Дюма-Эрмес, человек возродивший модный дом Hermès. Jean-Louis Dumas Hermes

 

Кроме грамотного обращения с акциями и расширением производства, Жан Луи отличался прозорливостью и способностью замечать в людях потенциал. Так в 1997 году Дюма-Эрмес пригласил Мартина Маржелу на пост дизайнера женской коллекции. Такое назначение многими было рассмотрено, как риск, однако все обернулось наилучшим образом и для Мартина, и для Hermès.

И, конечно, стоит напомнить, что по легенде, Жан-Луи был пассажиром, кто сидел рядом с Джейн Биркин в самолете, когда та призналась, что найти идеальную сумку, в которой было бы достаточно карманов, чтобы в нее помещалось все, невозможно. Говорят, именно так появилась знаменитая сумка Birkin.

Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

HermèsHermès
В прошлом – бренд упряжек и седел для конного спорта, сегодня – лидер сегмента аксессуаров
Адреса в МосквеКаталог

Тел.+ 7 (495) 933-28-33, + 7 (495) 935-70-56

Maison MargielaMaison Margiela
Таинственный французский бренд, выпускающий одни из самых экспериментальных подиумных коллекций и умело цитирующий их в сдержанных коммерческих вещах
Адреса в МосквеКаталог

Тел.8 800 500 80 00, +7 (495) 933 73 00

Реклама