Магазин Hermès

Магазин Hermès

Рейтинг магазина : Оставить отзыв

В прошлом – бренд упряжек и седел для конного спорта, сегодня – лидер сегмента аксессуаров

Телефон: + 7 (495) 933-28-33. + 7 (495) 935-70-56.

Официальный сайт/интернет-магазин Hermès : http://russia.hermes.com/

Рецензия на Hermès

Ассортимент: ежегодно бренд показывает в Париже две женские и две мужские коллекции ready-to-wear, раз в год – resort. В сезонных линейках преобладают строгие, несмотря на оверсайз, силуэты, детали и крой тщательно выверены. Последние коллекции можно охарактеризовать как минималистские, зимой доминируют пастельные оттенки, летом – черно-белые. Акцент – на материалах, сложных фактурах, мех и кожа используются не только в верхней одежде. В круизных коллекциях на передний план выходят длинные кожаные плащи в стиле 1970-х, принтованные рубашки, шелковые платья и брюки клеш. Все такое же сдержанное, как и в основной линейке. И все же Hermès у всего мира ассоциируется в первую очередь с аксессуарами – легендарными платками и сумками.

Уникальность: Hermès начинали с изготовления упряжек и седел для конного спорта, исконного занятия аристократии. Бренду удалось сохранить ощущение элитарности во всем. Платки расписаны вручную, каждый – единственный в своем экземпляре. Сумки носятся десятилетиями и давно стали классикой – знаменитые Kelly и Birkin ежесезонно перевыпускаются в новых материалах и расцветках.

Актуальность: несмотря на то, что на одежду бренд не делает особого акцента, коллекции выглядят вполне современно. В последние годы дом пришел к минимализму и избавился от привычки копировать элементы аксессуаров в одежде. По этой причине вещи стали трудно узнаваемыми. Кожаные платья-футляры или костюмы в тонкую черно-белую клетку не отличить от огромного потока монохромного минимализма, ежегодно выпускаемого различными брендами.

Ценовая политика: Hermès – одни из лучших в сегменте аксессуаров и берет за свою работу соответствующие деньги. За один день в мастерской производится не более пяти сумок. За такую работу придется заплатить в районе 20 тысяч долларов, в зависимости от модели. Платки стоят в районе тысячи долларов. С мультибрендами компания не сотрудничает, нет у нее и собственного онлайн-магазина. Продукцию Hermès можно приобрести только в монобрендах.

История: Hermès – французский дом моды, основанный Тьерри Эрмесом в 1837 году как мастерская по изготовлению экипировки для верховой езды. Продолжая специализироваться на изготовлении кожаных изделий, компания постепенно меняла ассортимент, добавляя парфюмерию, одежду и различные аксессуары. Кресло креативного директора когда-то занимали Мартин Маржела и Жан-Поль Готье. На данный момент мужской линией занимается Вероник Нишанян, а женскую возглавляет Кристоф Лемер.

Ореолом недоступности, статусом, знаковым оранжевым цветом и логотипом в виде запряженной упряжки Hermès обязаны Роберу Дюма – в период его управления бренд обрел нынешнюю славу. Два знаковых продукта марки – сумки Kelly и Birkin. Kelly была названа в честь принцессы Монако Грейс Келли. Культовой модель стала только после публикации фотографии принцессы, прикрывающей сумкой свой беременный живот. И это несмотря на то, что Kelly на тот момент производилась уже как 60 лет. Истории про многолетние очереди не сказка, в свое время исключение не было сделано даже для принцессы Дианы.

Birkin также была названа в честь иконы стиля своего десятилетия. По одной из версий, история сумки началась в самолете, где встретились Джейн Биркин и председатель правления дома Жан-Луи Дюма. Актриса пожаловалась на то, что не может найти сумку идеальной формы и размера для прогулок. Не прошло и два года, как Birkin была доставлена Джейн домой.

Шелковым платкам в свою очередь славу подарила сама королева Великобритании Елизавета II. В середине 1980-х были выпущены почтовые марки, где королева была изображена в платке Hermès.

  Магазин никто не оценивалСтанете первыми?
Оценить магазин?

Информация о Hermès

В каталоге:
Обновление актуальной коллекции Hermès:
21 января 2022
Минимальная цена вещи:
4275 рублей
Максимальная цена вещи:
17550 рублей
Количество магазинов Hermès на Be-in.ru
Официальный сайт Hermès, интернет-магазин Hermès:
Время работы Hermès и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Эрме

Каталог Hermès: лучшее из коллекции в Москве

Женская коллекция Hermès с ценами: каталог самых интересных вещей

Мужская коллекция Hermès с ценами: каталог самых интересных вещей

Ещё вещи из каталога Hermès →

Точные адреса магазинов Hermès

Hermès в городах

Адреса, телефоны и часы работы магазинов, где можно купить Hermès в Москве

Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все 3 адреса →

Лукбуки, статьи и новости Hermès