Магазин Saint Laurent

Магазин Saint Laurent

Рейтинг магазина : Оставить отзыв

Модный дом, придумавший стиль унисекс

Телефон: 8 800 500 80 00. +7 (495) 933 73 00.

Официальный сайт/интернет-магазин Saint Laurent : http://ysl.com/

Рецензия на Saint Laurent

ДНК: Ив Сен-Лоран – в истории моды фигура столь же легендарная, как Коко Шанель и Кристиан Диор. Его считают основателем стиля унисекс – и это наверное самый значимый вклад в развитие моды за последние полвека. Именно Сен-Лоран впервые одел женщин в мужскую одежду – смокинг, костюм «тройку» и ботфорты. Он также одним из первых начал делать одежду prêt-a-porter, чем в немалой степени способствовал демократизации моды, стал выпускать бланковые вещи с логотипом бренда, показал, что военная форма может отлично вписаться в повседневный гардероб, и обратил внимание на элементы национальных костюмов разных стран – его первая коллекция для Dior обыгрывала формы традиционного русского сарафана.

Еще один знаменитый продукт компании Saint Laurent– духи Opium, ставшие самым знаменитым ароматом, выпущенным модным домом. Название вызвало в свое время много споров, но они не отразились негативно на продажах – Opium успешно реализуется с 1977 года.

Сегодня Saint Laurent продолжают играть на контрасте мужского и женского, высокого и низкого. В коллекциях много авангардных моделей, наподобие ярко-синей шубы с полуметровыми плечиками, противоречивых элементов и сочетаний: викторианское жабо идет в паре со смокингом, нежное шифоновое платье – с кожаной курткой.

Ценовая политика: дорого, наравне с Dior, Prada, Valentino. Обувь стоит в среднем 500 евро, сумки – 1,5 тысячи евро, платья – тысячу евро. И это, конечно, цены не на первую линию.

История: Ив Сен-Лоран до момента основания собственного модного дома в 1961 году работал ассистентом Кристиана Диора, а позже креативным директором модного дома Dior. Та знаменитая поездка 12 манекенщиц в одежде Dior в СССР, кстати, была совершена именно в тот период. Проработал в Dior Сен-Лоран недолго, в 1960 его призвали на военную службу и отправили в Африку, откуда он уехал через 20 дней по причине нервного срыва. После возвращения Сен-Лоран вместе со своим спутником жизни Пьером Берже основывает модный дом Yves Saint Laurent.

История модного дома не обошлась без кризиса – в 1990-е годы компания терпела серьезные финансовые трудности. Жизнь самого Ив Сен-Лорана была омрачена наркотической зависимостью, от которой он лечился примерно в то же время. В 2002 году он окончательно вышел на пенсию, скончался – в 2008 году в возрасте 71 года.

  Магазин никто не оценивалСтанете первыми?
Оценить магазин?

Информация о Saint Laurent

В каталоге:
Обновление актуальной коллекции Saint Laurent:
06 февраля 2022
Минимальная цена вещи:
1649 рублей
Максимальная цена вещи:
526500 рублей
Количество магазинов Saint Laurent на Be-in.ru
Официальный сайт Saint Laurent, интернет-магазин Saint Laurent:
Время работы Saint Laurent и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Ив Сен-Лоран

Каталог Saint Laurent: лучшее из коллекции в Москве

Ещё вещи из каталога Saint Laurent →

Точные адреса магазинов Saint Laurent

Saint Laurent в городах

Адреса, телефоны и часы работы магазинов Saint Laurent в Москве

Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все 5 адресов →

Лукбуки, статьи и новости Saint Laurent