Маршруты Москвы: Винтажный пикник
  • 13.08.13
  • 11541

Маршруты Москвы: Винтажный пикник

Если одежда популярных марок уже не радует, всегда можно отправиться в магазины винтажной одежды в поисках необычных нарядов. Платья 60-х, старинные шляпы, сумки и туфли на платформе – мы составили список магазинов, где можно найти прекрасные редкие вещи.

1
Oldich Dress & Drink
Большая Дмитровка, 11

Магазин, а вместе с тем бар, ресторан и клуб, пропагандирует европейскую моду прошлого века. Здесь можно купить как мужские tie-dye футболки и атласные бомберы, так и женские платья разной длины и с замысловатыми рисунками.

Ажурное платье в магазине Oldich Dress & Drink

2
Beyond Retro
универмаг "Цветной", Цветной бул., 15

Английские вещи 1950-1980-х годов в единственном экземпляре продаются в корнере TrendsBrandsв универмаге «Цветной». Джемперы с люрексом, приталенные жакеты, джинсы с завышенной талией, расклешенные брюки – здесь можно найти все для мероприятия в ретро-стиле и к тому же по вполне демократичным ценам.

Платья из магазина Beyond Retro

3
Фрик Фрак
ул. Шаболовка, д. 25 к. 1

Из огромного количества мужских и женских вещей в магазине можно выбрать наряд как для стилизованной вечеринки, так и для повседневной жизни. К одежде можно подобрать и соответствующие аксессуары: сумочки, галстуки, шляпы, платки. В магазине можно найти костюмы в стиле «стиляг», пышные баварские юбки, мужские рубашки со всевозможными рисунками, твидовые пиджаки и, конечно же, платья всех фасонов и цвтеов. Ориентировочные цены: платья – от 2000 рублей, юбки – от 1000 рублей, мужские рубашки – от 1500 рублей.

Платье из магазина "Фрик Фрак"

4
Mrs. Pomeranz
Сретенский бульвар, д. 2, 3 этаж, офис 317

Девушкам, которые до сих пор предвзято относятся к поношенным вещам, но хотят платье в стиле ретро, можно отправиться в шоу-рум российской марки Mrs. Pomeranz. В мастерской можно купить готовое платье, сшитое по лекалам прошлого века из английских, японских, американских и итальянских тканей, а также заказать по индивидуальным лекалам. Платья стоят ориентировочно 12000 рублей.

Платья марки Mrs. Pomeranz

5
Ходюши
Подсосненский переулок, 8, стр.1

Сестры Ирина и Анна Ходюши открыли ретро-магазин в Подсосненовском переулке весной 2013 года. Основной принцип – современная и винтажная женская одежда по приемлемым ценам. Платья, мини-юбки и блузы в стиле 1960-1980-х годов стоят от 2500 рублей. Вещи привозят, в основном, с блошиных рынков Испании, Германии, Франции.

Платье из магазина "Ходюши"


Комментарии

Читать на эту тему

Адреса магазинов

TrendsBrandsTrendsBrands
Интернет-магазин российских дизайнеров с собственной одноименной маркой одежды
Адреса в Москве

Тел.+7 (495) 786-26-30

Фрик ФракФрик Фрак
Магазин "Фрик Фрак" открылся в 1997 году как андеграундный магазин ретро одежды для богемной публики.
Адреса в Москве

Тел.+7 (926) 250-21-33, +7 (926) 251-52-78

Реклама