Видеотека: 4 лекции на TED об устойчивой моде
  • 11.08.16
  • 7549

Видеотека: 4 лекции на TED об устойчивой моде

Sustainable fashion – один из главных предметов обсуждения в модной индустрии последних лет. Об этичном производстве и экологических материалах говорят, пишут и снимают фильмы, крупные корпорации все больше и больше стараются поддерживать устойчивую моду. В общем, что-то в мире явно начинает меняться к лучшему. Однако важно понимать, что устойчивая мода – это не временный тренд, но философия, которая должна лежать в основе построения этичного фэшн-бизнеса. Мы подобрали четыре лекции с конференции TED, которые затрагивают вопросы устойчивой моды.

How to Engage with Ethical Fashion

Лекция теоретика sustainable fashion Клары Вулетич, в которой она расставляет важные акценты, касающиеся этичной стороны производства одежды. Клара – дизайнер, исследователь, преподаватель и консультант в вопросах устойчивой моды. Она была частью команды в Университете искусств Лондона, которая разработала TEN – первую в мире методологию устойчивого дизайна одежды, которую используют H&M, VF. Corp. и Gucci Group.

The Wardrobe To Die For

Лекция Люси Сигл – одного из наиболее известных британских журналистов, занимающихся проблемами окружающей среды. Люси рассуждает о тех изменениях, которые должны случится в сфере производства одежды, а также говорит о формирующемся новом типе потребителя фэшн-продукции, который называет ethical fashionista.

You are what you wear

Лекция Кристины Дин – основательницы и CEO общественной организации Redress, пропагандирующей устойчивую моду. Кристина ведет активную просветительскую деятельность, касающуюся вопросов устойчивости в сфере производства одежды. U.K. Vogue включил ее в топ-30 самых вдохновляющих женщин в индустрии моды.

Changing the world through fashion

Лекция Евы Крузе – президента Датского института моды и Копенгагенской недели моды. Ева рассуждает о том, как сами потребители могут и должны влиять на изменения в индустрии моды, касающиеся проблем этичности и экологичности.

Комментарии

Читать на эту тему

Реклама