Магазин Asiya Bareeva

Магазин Asiya Bareeva

Рейтинг магазина : Отзывы : 1

Современное переосмысление национальной одежды мусульманских стран

Официальный сайт/интернет-магазин Asiya Bareeva : https://instagram.com/asiyabareeva/

Рецензия на Asiya Bareeva

Идея: «Если правильно сделать мусульманскую одежду, это будет очень современно и очень красиво», – так, говоря словами самой Асии, можно сформулировать основную идею бренда. Мусульманскую одежду принято ассоциировать с мантиями в цветочек и совершенно не сочетающимися с ними платками из дешевых тканей и странных расцветок. Асия же стремится, с одной стороны, к переосмыслению традиции, с другой – к возвращению к первоначальной концепции мусульманской одежды. То есть к созданию незаметных, скромных, лаконичных вещей с минимум цветов.

Воплощение: однако вещи Asiya Bareeva сложно назвать лаконичными. По сравнению с тем, что носят большинство мусульманок – наверное. Но в целом Asiya Bareeva – это чудесное буйство орнаментов, сочетание тканей, абсолютно нетипичный крой. В создании одной вещи может использоваться порядка 10 видов тканей. Образы часто многослойные.

Ключевые вещи: объемные блузы и платья в пол, пальто-кафтаны и джеллабы – все изделия закрывают кисти рук.
Цвета: очень разнообразные, но все приглушенные и «пыльные».

О создательнице марки: Асия закончила Текстильный университет им. Косыгина и до первого опыта создания коллекции, дипломной, не думала о том, чтобы посвятить себя дизайну – работала стилистом, и этого было достаточно, чтобы быстро воплотить одну идею и перейти к следующей. «Сначала я даже не думала, что могу показать что-то новое: это было просто мое видение цвета, очень простые формы и конструкции. Но потом я поняла, что подобного нет у других», – рассказывает Асия. После выпуска она продолжила работать стилистом-фрилансером, а на заработанные деньги начала делать одежду.

Вскоре после выпуска Асия на месяц уехала в паломничество и, по ее словам, «вернулась другим человеком» – перешла в ислам, и это сильно все поменяло. С каждой следующей коллекцией у нее получались все более и более закрытые вещи.

Асия выпускает коллекции два раза в год. Поскольку все вещи отшиваются в одном экземпляре, и нет смысла раскидывать их по нескольким магазинам, бренд продается только в одном мультибренде – в INDEXflat.

  Рейтинг этого магазина 4.3 Справедливо?
Оценить магазин?

Информация о Asiya Bareeva

Количество магазинов Asiya Bareeva на Be-in.ru
Официальный сайт Asiya Bareeva, интернет-магазин Asiya Bareeva:
Время работы Asiya Bareeva и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Асия Бареева
Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все адреса

Лукбуки, статьи и новости Asiya Bareeva