Магазин Tom Ford

Рейтинг магазина : Отзывы : 1

Король 2000-х

Телефон: +7 (495) 933-33-82.

Официальный сайт/интернет-магазин Tom Ford : tomford.com

Рецензия на Tom Ford

ДНК: одежда Tom Ford так и кричит «секс», «гламур» и «тусовки». В платьях и шубах этой марки представляешь себя только в Studio 54 – куда еще можно надеть такое обилие цветного меха, перьев и пайеток. Вещи Tom Ford хоть и вызывающие, однако безвкусными их не назовешь – цвета яркие, но хорошо сочетаются, да и форма часто обыгрывается необычно. Мужские коллекции попроще – силуэты классические, разнообразие достигается за счет оттенков и материалов. Впрочем, это не мешает костюмам от Tom Ford стоять в одном ряду с часами Rolex.

Актуальность: эту смесь 1970-х с 2000-ми не назовешь ни устаревшей, ни актуальной – это просто Tom Ford.

Ценовая политика: нормкор однозначно обойдется дешевле – мало того, что Tom Ford функционирует в сегменте люкс, так еще и производит одежду с зачастую очень обильной, а потому недешевой в себестоимости отделкой. Цена платья может достигать 13 тысяч долларов, а шуба в пол обойдется в 20 тысяч долларов.

История: Том Форд – выпускник Parsons The New School for Design, правда с архитектурным дипломом. Интерес к моде у него возник во время работы в Chloé – там Форд занимался связями с общественностью. Проработав несколько лет еще на два американских бренда (уже в качестве дизайнера), он решил уехать в Европу – Gucci, на тот момент находящиеся на грани краха, сделали предложение почти неизвестному Форду возглавить женскую линию ready-to-wear.

Уже в 1993 году Форд был занят разработкой 13 линий Gucci. Он осуществил полноценный ребрендинг марки – начал выпускать очень откровенную одежду и делать весомый акцент на секс в рекламных кампаниях. Зачастую это граничило с вульгарностью, зато оказалось очень востребованным в 2000-е. В период между 1995 и 1996 годами продажи Gucci увеличились на 90%. К тому же, Форд значительно повысил ценность одежды prêt-a-porter – в общем, стал важной фигурой не только в истории Gucci, но и в целом в истории моды.

В 2000 году Форда сделали креативным директором Yves Saint Laurent, и еще четыре года он занимался двумя марками, пока не покинул Gucci Group окончательно. В 2005 году Том анонсировал запуск собственной марки, а в 2007 году открылся первый магазин, и вышла дебютная коллекция Tom Ford.

  Рейтинг этого магазина 3.2 Справедливо?
Оценить магазин?

Информация о Tom Ford

В каталоге:
Обновление актуальной коллекции Tom Ford:
26 января 2024
Минимальная цена вещи:
2745 рублей
Максимальная цена вещи:
799500 рублей
Количество магазинов Tom Ford на Be-in.ru
Официальный сайт Tom Ford, интернет-магазин Tom Ford:
Время работы Tom Ford и телефоны магазинов:
Русская транскрипция:
Том Форд

Каталог Tom Ford: лучшее из коллекции в Москве

Ещё вещи из каталога Tom Ford →

Точные адреса магазинов Tom Ford

Tom Ford в городах

Адреса, телефоны и часы работы магазинов, где можно купить Tom Ford в Москве

Мы ежедневно работаем над базой адресов, но если вы нашли ошибку в адресе, пожалуйста, сообщите нам об этом
Смотреть все 9 адресов →

Лукбуки, статьи и новости Tom Ford