Магазин Dries Van Noten
Один из той самой «антверпенской шестерки»
Официальный сайт/интернет-магазин Dries Van Noten : http://www.driesvannoten.be/
Рецензия на Dries Van Noten
ДНК: Дрис Ван Нотен примечателен, впрочем, как и все бельгийские деконструктивисты, умением сочетать несочетаемое. В последних коллекциях такими полюсами стали национальные мотивы и элементы стиля 1970-х годов. Если вязаные жилетки и громоздкие меховые воротники – это дань традициям, то детали традиционных индийских, китайских и японских костюмов присутствуют почти к каждой коллекции Dries Van Noten. Это прослеживается в тканях, принтах в виде национальных узоров и особенно цветах – ярких, контрастных, насыщенных. Однако часто Дрис Ван Нотен обыгрывает и традиционный национальный крой: в его коллекциях можно встретить отсылки к мужским индийским рубахам, например, или хакама.
Уникальность: такие, казалось бы, устаревшие силуэты в интерпретации Dries Van Noten выглядят на удивление современными. Этнические детали строго дозированы. Если это принт, то он идет в паре с простым силуэтом, если деталь кроя, то остальная часть костюма или образа будет отвечать самым последним трендам. Именно способность черпать идеи из прошлого, но не воспринимать их буквально, сделали бренд и дизайнера успешными.
Ценовая политика: платья стоят порядка 700 евро, сумки – 600 евро, обувь – 500 евро. Изделия из шелка, а таких немало, обойдутся на порядок дороже – ценник стартует с тысячи евро.
История: дедушка Дриса Ван Нотена был портным, отец владел магазином мужской одежды – с самого детства Ван Нотен познавал коммерческие и технические аспекты профессии, но в итоге предпочел делать одежду, а не продавать. Он закончил Королевскую Академию изящных искусств в Антверпене в 1980 году. Свою первую коллекцию, которая дала старт карьере, показал только через семь лет после выпуска на неделе моды в Лондоне вместе с Вальтером ван Бейрендонком, Анн Демельмейстер, Дирком Ван Саеном, Мариной Йи и Дирком Биккембергсом, пятью другими выпускниками Королевской Академии. Именно тогда их начали называть «антверпенской шестеркой», а Академия в Антверпене стала одним из самых престижных учебных заведений в сфере дизайна одежды.
Тот показ произвел фурор. Не то чтобы «антверпенская шестерка» открыла деконструктивизм в одежде – японцы уже тогда практиковали этот подход – но переосмыслила его, дав толчок к популяризации. Рей Кавакубо, например, трансформировала форму – отсюда нарочито гротескные ассиметричные силуэты, необработанные края, мятая ткань. Бельгийцы же смешали в одно совершенно разные стили и коды – объединили дневной наряд с вечерним, рабочую одежду с праздничной, уличную моду с кутюрной.
Дрису Ван Нотену тот показ позволил начать продаваться в Barneys. Все началось с маленькой партии, но именно благодаря интересу со стороны одного из самых престижных универмагов мира Ван Нотен твердо решил продолжить начатое и основал собственный бренд.
Информация о Dries Van Noten
Dries Van Noten адреса магазинов
-
ТД «ЦУМ»
Тел. 8 (800) 500-80-00 +7 (495) 933-73-00Dries Van Noten / Корнер Dries Van Noten Адрес: г. Москва, ул. Петровка, д. 2
Смотреть часы работы и карту -
Универмаг «ДЛТ»
Тел. +7 (812) 648-08-48Dries Van Noten / Корнер Dries Van Noten Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 21-23
Смотреть часы работы и карту -
ТЦ «Барвиха Luxury Village»
Тел. +7 (495) 225-88-90Dries Van Noten / Магазин ЦУМ Барвиха Адрес: г. Москва, Рублево-Успенское ш., д. 114
Смотреть часы работы и карту -
Тел. +7 (495) 623-78-88 +7 (499) 754-86-77 +7 495 645-22-38Dries Van Noten / Магазин «Кузнецкий мост 20» Адрес: г. Москва, Столешников пер., д. 2
Смотреть часы работы и карту -
Универмаг «Au Pont Rouge»
Тел. +7 (800) 250-19-07Dries Van Noten / Корнер Dries Van Noten Адрес: г. Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 73
Смотреть часы работы и карту
Лукбуки, статьи и новости Dries Van Noten
- Масс-маркет
- Новый люкс
- Российские марки
- Streetwear
- Магазины сегмента bridge
- Мультибренды, универмаги и концепт-сторы
- Винтаж и секонд-хенды
- Магазины обуви, сумок и аксессуаров
- Магазины ювелирных украшений и бижутерии
- Магазины косметики и парфюмерии
- Магазины детской одежды
- Магазины белья и домашней одежды
- Интернет-магазины
- 1001Dress
- 139dec
- 16station
- 48 Jewelry
- ASOS
- Anton Lisin
- Arts&Crafts
- Astory Woman
- Au Pont Rouge
- Avgvst
- Basic Box
- Boardshop №1
- Canoe
- Click-boutique.ru
- Code7
- DAD
- Djuta
- Dorothy Perkins
- Dover Street Market
- DressOne
- Drophead
- End Clothing
- Erborian
- Etsy
- FAB store
- Feelosophy
- Fiancé
- Fiction Wear
- Finn Flare
- Friday
- Funny Socks
- Haier
- Henderson
- House Of Leo
- INSHADE
- Industry.
- Isotoner
- J.Kim
- KM20
- Kokosina
- Kruzhok
- Lacoste
- Lamoda
- Leform
- Leya.me
- Loom Moscow
- MADFRENZY
- Masterpeace
- Medea Maris
- Misa
- Mondo Italia Gallery
- More is Love
- Motherbear
- N.early N.aked
- NNedre
- NYX Professional Makeup
- Natasha Dea
- Net-a-Porter
- Not for sale
- Novaya
- Oh, my
- Ola Ola
- Outlaw Moscow
- Overz
- PLNB Jeans
- Primrose
- Proskater.ru
- Quelle
- Rendez-vous
- Renegade
- Revolve
- Romwe
- Rushev
- SOKOLOV
- SV77
- Sasha Gapanovich
- Second Friend Store
- Sergey Naumov
- Shopbop
- Sneakerhead
- Sock Club Moscow
- Strawberrynet
- Summer Soul
- SuperStep
- Tape a L'oeil
- TrendsBrands
- Tres Bien
- Two Eagles
- UNOde50
- USHATÁVA
- Undiz
- VIPAVENUE
- Valtera
- Vika Smolyanitskaya
- Vsemayki.ru
- WHO/AM
- WOS (Walk of Shame)
- Wildberries
- Yallo
- Yves Rocher
- fy:r
- go_circle_
- iHerb
- Галерея Косметики
- Кенгуру
- ЛЭТУАЛЬ
- Ламбада маркет
- Олово
- ЦУМ
- ЭНСО
- Ювелирный дом MIUZ Diamonds
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
- Смотреть все
































